Компания 2ГИС выкупила половину «Сан Сити»

Компания 2ГИС приобрела в собственность 12 этажей в офисном здании многофункционального комплекса «Сан Сити» в Новосибирске. Сумма сделки составила более 1 млрд руб., говорится в сообщении компании, выпускающей электронные справочники с картами городов.

Всего приобретены 12 тыс. кв. м офисных помещений, расположенных с 11-го по 22 этаж. Для проведения сделки компания 2ГИС привлекла кредит Сбербанка РФ. Головной офис 2ГИС находится в 22-этажном «Сан Сити» с 2012 года. Ранее он принадлежал компании на правах аренды и занимал семь этажей.

«По условиям контракта, управление и эксплуатацию комплекса после завершения сделки сохраняет за собой собственник здания - компания «Учет». Это необходимо для сохранения целостности концепции, инженерного обеспечения и поддержания на высоком уровне статуса МФК», - говорится в сообщении.

«2ГИС динамично развивается, и нам очевидно, что если не завтра, то в перспективе компании понадобится более вместительный головной офис. Предпочтительнее, если он будет в собственности», - отметил управляющий директор 2ГИС Денис Лукьянов.


Вернуться к списку новостей

10.10.2017 Бийский сахарный завод купили владельцы новосибирского МФК «Сан Сити»



Дополнительно: