Борис Ротенберг продал своему брату долю в холдинге Стройгазмонтаж

Предприниматель Борис Ротенберг продал принадлежавшие ему 17% акций строительного холдинга "Стройгазмонтаж" своему брату Аркадию Ротенбергу, который стал владельцем 100% акций компании.

"Я принял решение вложить средства от продажи в другие виды бизнеса, а также направить на проекты, связанные с развитием российского спорта", - заявил Борис Ротенберг.

В конце октября Аркадий Ротенберг продал своему сыну Игорю Ротенбергу "Газпром бурение" и свою долю в "ТПС Недвижимости". "Игорь купил долю в "Мостотресте". И сейчас он приобрел долю в "ТПС Недвижимости". Партнеры Игоря по "ТПС Недвижимости" - (Александр) Пономаренко и (Александр) Скоробогатько - они очень въедливые и правильные бизнесмены, это история надолго. А у Игоря есть свои собственные и успешные проекты в области недвижимости", - сообщал тогда предприниматель.

Он объяснил, что не стал продавать сыну "ТПС Авиа", поскольку ему "интересно заниматься проектом в (аэропорту) Шереметьево". "Газпром бурение", компанию, которая занимается строительством нефтегазовых скважин, тоже выкупил Игорь. Этот бизнес в том виде, в котором он есть сейчас - вообще его заслуга", - добавил Ротенберг.

По словам бизнесмена, СГМ (группа компаний, головная организация - "Стройгазмонтаж") он "оставил себе полностью". "Я в этом разбираюсь, мы эту компанию делали, отстраивали технологически", - пояснил он.

Компания "Стройгазмонтаж" является одним из крупнейших российских холдингов, занимающихся строительством в нефтегазовом секторе экономики. Основными направлениями деятельности компании является строительство магистральных трубопроводов, наземных сооружений, газификация субъектов РФ.


Вернуться к списку новостей


Дополнительно: