21.05.2009 

Компания Swiss Appraisal и ОргрэсБанк заключили партнерское соглашение

Российское представительство швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal и ОАО АБ «ОргрэсБанк» стали партнерами. В последнее время, когда банки отмечают увеличение количества обращений по поводу рефинансирования объектов коммерческой недвижимости,  именно клиенты ОАО АБ «ОргрэсБанк» смогут пользоваться услугами оценочной компании на специальных партнерских условиях.

Используя европейский опыт оценки и доступ на международные финансовые рынки,  ОАО АБ «ОргрэсБанк» и Swiss Appraisal совместно предлагают клиентам банка на интересных условиях рефинансировать кредит под залог объектов коммерческой недвижимости, которые максимально точно, несмотря на нестабильность рынка,  оценены профессионалами.  При этом индивидуальный подход к работе с клиентами позволяет подобрать оптимальный, адаптированный под конкретный бизнес вариант рефинансирования. Основными требованиями банка в объекту залога  являются (SPV – до 100 млн. долл. США; Срок кредитования – 3-4 года; Амортизация кредита – 8-10 лет; LTV – 50%; DSCR >= 1,2).

«Ни для кого не секрет, что в условиях экономической нестабильности получение кредита сопряжено сейчас со значительными трудностями. Однако, по нашему мнению, эффективным инструментом помощи бизнесу в решении актуальных задач является  партнерство оценочной компании,  способной независимо оценить связанные с кредитованием  предприятий риски, и кредитного учреждения, готового финансировать деятельность организаций на разумных условиях»  – говорит Генеральный директор Российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal Роман Чибисов.

Справки о компаниях
Swiss Appraisal – одна из самых динамичных оценочных компаний на рынке профессиональных услуг оценки в России. Swiss Appraisal – единственная швейцарская оценочная компания, которая работает в России. Компания оказывает полный комплекс услуг оценки бизнеса материальных и нематериальных активов по российским и международным стандартам. Компания Swiss Appraisal входит в структуру швейцарского холдинга SRG Holding, SA (Geneva). Офисы Swiss Appraisal открыты в Швейцарии, Великобритании, Нидерландах, США, Китае и России.

ОАО АБ «ОргрэсБанк» – основан в августе 1994 года. Располагая большим опытом работы на финансовом рынке, Банк хорошо знает потребности своих клиентов и успешно оказывает полный комплекс услуг для физических и юридических лиц. ОРГРЭСБАНК входит в число 30 крупнейших банков России по размеру активов и собственного капитала.
Главным акционером Банка является скандинавский банк Nordea Bank AB - один из крупнейших европейских банков.


Вернуться к списку пресс-релизов