27.10.2009 

Любовь Бастригина – ведущий оценщик Российского офиса Swiss Appraisal провела обучающий семинар для оценщиков

В октябре 2009 г. Любовь Бастригина – ведущий оценщик Российского офиса Swiss Appraisal, преподаватель кафедры Экономики городского землепользования Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК), член Экспертного совета НП «Национальная коллегия специалистов-оценщиков», провела обучающий семинар «Практические методы оценки рыночной ставки арендной платы за земельные участки в условиях ограниченного рынка», а также трехчасовой семинар по основным ошибкам оценщиков, выявляемых при экспертизе отчетов.

Семинар был организован Центром развития профессионализма и подготовки экспертов кафедры Экономики городского землепользования МИИГАиК и проведен в Нижнем Новгороде. На нем присутствовали оценщики из Нижнего Новгорода, Перми, Кирова, Ставрополя, Чебоксаров, Саратова, Тамбова, Саранска.

В первый день семинара была изложена теория и показаны практические примеры применения методов оценки  рыночной ставки арендной платы за земельные участки. Во второй день семинара была проведена экспертиза обезличенного отчета по оценке отдельно стоящего здания с прилегающим земельным участком. В ходе экспертизы была наглядно показана важность всестороннего описания объекта оценки в соответствии с требованиями Федеральных стандартов и особенности проведения анализа наиболее эффективного использования объектов аренды.

Генеральный директор Российского офиса Swiss Appraisal Роман Чибисов отмечает: "Любовь Бастригина работает на российском рынке оценки с 1997 года, является высококлассным экспертом, обладает огромным опытом и профессионализмом, что позволило ей подробно и компетентно ответить на вопросы коллег. Мы рады, когда специалисты нашей компании принимают участие в обучающих мероприятиях и готовы делиться обширным опытом и знаниями с коллегами из различных регионов России".


Вернуться к списку пресс-релизов