26.07.2010 

Swiss Appraisal приняла участие в ежегодном инвестиционном форуме бизнес-лидеров «Инновации для бизнеса»

В конце июля 2010 г. сотрудники компании приняли участие в проводимом уже в третий раз инвестиционном форуме «Инновации для бизнеса». Темами двухдневного форума стали следующие актуальные вопросы: «Применение инновационного мышления для увеличения эффективности компании и рыночной конкурентоспособности» и «Привлечение инвестиционного капитала в инновационные проекты и модернизация предприятия».

В рамках данных вопросов участники обсудили вопросы, связанные с:
•    подготовкой базы для развития инновационной экономики России в 21-ом веке,
•    ролью инноваций в модернизации промышленности, в том числе и аспекты источников финансирования инноваций,
•    проблемами коммерциализации инноваций в университетах,
•    защитой интелектуальной собственности в области IT-решений.
Вторым важным аспектом форума стали вопросы участие и роль профессиональных консультантов в процессе инновационного развития бизнеса. Данный момент был достаточно хорошо освещен в рамках дискуссий «история успеха – модернизация через инновации», где участники форума поделились опытом успешной реализации различных проектов в России и зарубежом.

«Компания Swiss Appraisal, как профессионал в области стоимостного консультирования, - постоянный участник таких мероприятий – отмечает Генеральный директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal Роман Чибисов. - Инновации, как фактор увеличения стоимости и привлекательности компании, неотделимы от процесса поступательного развития предприятий. Обмен опытом на примере актуальных бизнес кейсов может позволить компаниям идти в ногу со временем, а лидерам делиться своим опытом,  повышая конкурентоспособность своей компании и формируя цивилизованный рынок консультационных услуг».


Вернуться к списку пресс-релизов