29.11.2010 

Swiss Appraisal провела Круглый стол на тему: «Оценочная деятельность в России»

26 ноября российский офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal (ООО «Свисс Аппрэйзал Раша») в рамках традиционной ежегодной встречи – Дня Открытых Дверей, посвященном Дню Оценщика, провел Круглый стол на тему: «Оценочная деятельность в России», куда были приглашены студенты и выпускники ведущих ВУЗов страны. День открытых дверей посетили начинающие специалисты по оценке Финансового университета при Правительстве РФ, Государственного университета управления, Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова, Института профессиональной оценки, Международной академии оценки и консалтинга, Государственного Университета по землеустройству, Московского государственного университета геодезии и картографии.

Модератором Круглого стола выступила Любовь Бастригина – ведущий оценщик Swiss Appraisal, преподаватель кафедры Экономики городского землепользования Московского государственного университета геодезии и картографии, член Экспертного совета НП «Национальная коллегия специалистов-оценщиков». Любовь рассказала гостям о специфике оценочной деятельности в России, интересных фактах из истории ее становления. Молодые оценщики, присутствующие на Дне открытых дверей, получили уникальную возможность задать интересующие их вопросы о работе в Swiss Appraisal и в сфере оценочной деятельности в целом. Так на Круглом столе возник живой диалог между всеми участниками мероприятия: студентами и выпускниками, руководителями различных Департаментов и Ведущими оценщиками Swiss Appraisal.

«14 лет – это действительно большой путь, но это не повод для того, чтобы останавливаться в своем развитии. Перед сообществом оценщиков стоит много нерешенных задач, связанных с совершенствованием законодательства, взаимоотношений с Клиентами и Партнерами, а также с совершенствованием взаимоотношений внутри сообщества, а, в частности, взращиванием новых кадров – специалистов-оценщиков, - комментирует Генеральный директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal. Сегодня мы встретились с молодыми специалистами для того, чтобы наметить пути развития оценочной деятельности в России. Очень важно, чтобы те оценщики, которых мы сегодня и завтра примем в оценочное сообщество, позволили бы нам двигаться вперед. Поэтому я хочу пожелать успешной работы всем Оценщикам, роста в профессиональном плане и сохранения духа сообщества единомышленников».


Вернуться к списку пресс-релизов