15.02.2011 

Swiss Appraisal подготовила Аналитический обзор рынка промышленной недвижимости Московской области

В феврале 2011 года российским офисом швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal (ООО «Свисс Аппрэйзал Раша») был подготовлен аналитический обзор рынка промышленной (индустриальной) недвижимости Московской области.

В данном аналитическом обзоре под объектами рынка индустриальной недвижимости понимаются объекты недвижимости, которые изначально строились не на продажу, а для организации дохода от профильного бизнеса. При строительстве такие объекты не рассматривались как активы, обладающие самостоятельным коммерческим потенциалом. Инвестор, вкладывающий средства в строительство индустриальной недвижимости, получает прибыль от бизнеса, размещенного на построенном объекте, а не от имеющейся недвижимости. Для анализа арендных ставок за объекты индустриальной недвижимости была сформирована выборка из 188 объектов, предлагаемых в аренду в Московской области в разных направлениях и удаленности от МКАД.

«Анализ рынка промышленной недвижимости, особенно московского региона, можно встретить крайне редко. В отличие от обзоров других рынков (офисов, ритейла, складов, гостиниц и т.д.), которые регулярно выпускаются аналитическими службами различных организаций, рынок промышленной недвижимости обойден вниманием, – отмечает Генеральный директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal Роман Чибисов. Профессиональные оценщики Swiss Appraisal объясняют это  существующей до сих пор путаницей в определении и различии рынка складской и индустриальной недвижимости. Исследование, проведенное специалистами Компании представляет собой аналитический обзор, в котором проанализирована ситуация на рынке промышленной недвижимости Московской области».

Более подробный аналитический обзор доступен на сайте оценочной компании Swiss Appraisal по адресу http://www.swissap.ru/appraisal/press/marketresearch.php


Вернуться к списку пресс-релизов