07.06.2011 

Повышение квалификации специалистов-оценщиков Swiss Appraisal

Российский офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal (ООО «Свисс Аппрэйзал Раша») поздравляет Василия Мишакова, Руководителя департамента корпоративной оценки компании, с успешным прохождением программы повышения квалификации специалистов-оценщиков, сдачей экзаменов и получением сертификата о повышении квалификации по курсу программы «Оценочная деятельность» НОУ ДПО «Институт профессионального образования».

Программа повышения квалификации предполагает глубокое освоение дисциплин в области оценочной деятельности и практических навыков и их применения с учетом специфики оценки в различных отраслях. Занятия проводили высококвалифицированные специалисты, практикующие оценщики и эксперты СРО с большим опытом работы в области оценки стоимости бизнеса, недвижимости, машин, оборудования, транспортных средств, нематериальных активов и интеллектуальной собственности.

В программу обучения вошли обязательные дисциплины, включающие в себя вопросы правового регулирования оценочной деятельности на территории РФ, бухгалтерского и налогового «окружения» в рамках проведения работ по оценке, ответственности оценщика, системы постановки внутреннего контроля качества работ, практики оценки активов и бизнеса. Дополнительно к основной программе курса Василий принял участие в семинарах «Специфика оценки рыночной стоимости бизнесобразующего движимого имущества в целях залога», «Досудебное и судебное оспаривание кадастровой стоимости: изменения в законодательстве, место оценщика в процедурах оспаривания», а также «Оценка движимого и недвижимого имущества для целей залога. Теория и практика, проблемы и их решение».

«Повышение квалификации наших специалистов-оценщиков является важнейшей частью непрерывного процесса развития компании, – отмечает Роман Чибисов, Генеральный директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal. Мы постоянно работаем над совершенствованием оказываемых оценочных услуг и с удовольствием поддерживаем специалистов в повышении их профессионализма, что позволяет нам активно работать по всем направлениям оценочной деятельности и выполнять проекты любой сложности».


Вернуться к списку пресс-релизов