19.04.2012 

Генеральный директор Swiss Appraisal выступил на II деловом форуме выпускников МГИМО

17 апреля 2012 года Генеральный директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal (ООО «Свисс Аппрэйзал Раша») Роман Чибисов выступил на II Деловом форуме выпускников МГИМО «Взаимодействие выпускников в области государственно-частного партнерства: корпоративные ценности мгимовцев», организованном Ассоциацией выпускников, прошедшем в новом корпусе Университета.

Заседание форума открыл и вел Проректор по кадровой политике, заместитель Председателя Совета Ассоциации выпускников Валерий Воробьев. С приветственным словом выступил член совета Ассоциации выпускников Ростислав Сергеев. Далее слово взяли представители госслужбы и бизнеса. Среди выступающих были Советник президента Олимпийского комитета России Андрей Аванесов, Исполнительный директор Центра изучения комплексных проблем природопользования и окружающей среды Елена Базилева, Директор по корпоративному управлению и работе с персоналом ВОАО «Химром» Максим Кацев и Генеральный директор российского офиса Swiss Appraisal Роман Чибисов.

В своем выступлении Роман обратил внимание на необходимость взаимодействия государства и частного сектора для решения общественно значимых задач в России и привел успешные примеры таких реализованных проектов в Швейцарии. В западной практике, в рамках такой модели партнерства, государство заинтересовано в выполнении общественно значимых функций с помощью бизнеса, а бизнес заинтересован в новых объектах для инвестирования, к этому надо стремиться и в России. Роман также упомянул о главных ценностях мгимовцев, которые были заложены в процессе обучения в Университете и которые помогают вести бизнес, выстраивать отношения с коллегами, заказчиками и партнерами на основе плодотворного сотрудничества.

«В своей деятельности, я придерживаюсь основных ценностей и принципов, заложенных в меня еще во время обучения в МГИМО – это партнерство, основанное на доверии и стабильные отношения, основанные на ответственности за свои действия, – отмечает Генеральный директор российского офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal Роман Чибисов. Мне было приятно снова оказаться в родных стенах Университета, выступить на форуме и представить позицию своей компании по вопросу государственно-частного партнерства. Желаю родному МГИМО процветания, а Деловому форуму выпускников продолжить диалог деловой элиты российского и зарубежного сообщества по актуальным вопросам современности».


Справка

Московский государственный институт международных отношений (Университет) МИД России, являясь крупным университетским комплексом, сохраняет за собой роль уникального учебно-научного центра, авторитет которого высок не только в России, но и за ее пределами. Подготовку по направлениям и специальностям в области международных отношений, регионоведения, политологии, мировой экономики, юриспруденции, менеджмента, журналистики и связей с общественностью в 6 институтах, на 7 факультетах и на 68 кафедрах Университета осуществляют более 150 профессоров, докторов наук, более 400 кандидатов наук, более 300 доцентов и почти 400 преподавателей высокой квалификации.


Вернуться к списку пресс-релизов