25.05.2012 

Swiss Appraisal стала участником XII Общего собрания НП «Российская коллегия оценщиков» / IX Общего собрания НП СРО «НКСО»

24 мая 2012 года в конференц-зале Гостиницы «Варшава» состоялись Общее собрание НП СРО «НКСО» и Общее собрание  НП «РКО», в заседании которых приняли участие Генеральный директор офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ (ООО «Свисс Аппрэйзал Раша») Роман Чибисов и профессиональные оценщики компании, члены СРО. На повестке дня стояли подготовка отчета Правления о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности, утверждение годовой бухгалтерской отчетности и внесение изменений в Устав организаций. Одним из важных мероприятий стали выборы Президента и нового состава Правления НП СРО «НКСО» и НП «РКО».

Согласно ФЗ РФ от 1 декабря 2007 г. N 315-Ф3 «О саморегулируемых организациях», а также Уставу НП «РКО» и НП СРО «НКСО» Общее собрание является высшим руководящим органом СРО и собирается не реже одного раза в год. На собраниях были решены ключевые вопросы, входящие в исключительную компетенцию Общего собрания. Помимо утверждения отчета о результатах финансово-хозяйственной и организационной деятельности НП СРО «НКСО» за 2011 год, была утверждена смета по бюджету на 2012 год. В новый состав Правления были избраны 28 членов, также были избраны участники Дисциплинарного Комитета и Экспертного Совета НП СРО «НКСО», в состав которого, как и в предыдущие годы, вошла Любовь Бастригина – Ведущий оценщик Swiss Appraisal, Russia & CIS. Аналогичные вопросы были решены на Общем собрании НП «РКО». Президентом НП «РКО»/ НП СРО «НКСО» был избран Школьников Юрий Викторович.

«Поздравляем Юрия Викторовича с назначением на должность Президента НП «РКО»/ НП СРО «НКСО». Уверен, что организация продолжит свою эффективную работу, обеспечивающую благоприятные условия осуществления оценочной деятельности в России, – говорит Генеральный директор Swiss Appraisal, Russia & CIS Роман Чибисов. Желаем новому Правлению Коллегии продолжить свою деятельность согласно целям и задачам РКО/НКСО, свои традиции отличной работы по совершенствованию системы контроля качества над оценочной деятельностью и обеспечить синхронность проведения проверок и единство их результатов со стороны органов контроля за деятельностью членов РКО и НКСО».

Справка о компании

Российская коллегия оценщиков (РКО) учреждено в 1996 г. как НП "Национальная коллегия оценщиков" с целью объединения ведущих российских оценочных фирм для совместного решения задач, связанных с формированием и совершенствованием цивилизованного профессионального рынка оценочных услуг в России. РКО объединяет в своем составе более 800 независимых профессиональных оценочных организаций и индивидуальных предпринимателей из 70 регионов России, которые осуществляют свою деятельность на рынке услуг по оценке имущества с 1993-94 гг. Национальная коллегия специалистов-оценщиков (НКСО), является некоммерческой саморегулируемой организацией, объединяющей на условиях членства оценщиков – физических лиц, созданной в целях регулирования и контроля оценочной деятельности ее членов, а также для содействия ее членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей.


Вернуться к списку пресс-релизов