02.07.2012 

Swiss Appraisal стала партнером секции на Международном Форуме «Большой консалтинг’12»

28-29 июня 2012 года состоялся 10-й Международный Форум «БОЛЬШОЙ КОНСАЛТИНГ`12», организованный НП СРО «СМАО» в Международном Мультимедийном Пресс-Центре РИА-Новости, где офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ принял участие в роли партнера секции «ИНФРАСТРУКТУРНЫЕ ПОКАЗАТЕЛИ. ИХ ВЛИЯНИЕ НА РЫНОК НЕДВИЖИМОСТИ И ИНВЕСТИЦИОННЫЙ КЛИМАТ».

Первый день форума был посвящен вопросам страхования, залогов, ипотеки и реализации имущества. Во второй половине дня прошли пленарные заседания по управлению рисками и преднамеренному банкротству. Вечером участники форума посетили мастер класс по правилам успешных переговоров Моти Кристала, профессора бизнес-школы Сколково, основателя и президента компании Nest C. Во время фуршета Генеральный директор НП СРО «СМАО» Юлия Усова презентовала первый номер нового журнала «Большой Консалтинг», который теперь будет выпускаться ежеквартально.

Секционная дискуссия, партнером которой выступил офис Swiss Appraisal в России и СНГ, проходила во второй день мероприятия. С докладом об улучшении инфраструктуры для создания в Москве Международного финансового центра выступила Руководитель департамента маркетинга и развития Swiss Appraisal, Russia & CIS Асиль Аль-Дахер. Специально в рамках заданной темы для дискуссии специалистами-оценщиками Swiss Appraisal была написана аналитическая статья «Что влияет на рынок недвижимости», опубликованная в журнале «Большой консалтинг». В статье специалисты попытались ответить на вопросы: какие показатели влияют на цены на недвижимость, как учесть с помощью макропоказателей, кластерного анализа и других величин точную стоимость объектов оценки.

В завершении второго дня Форума специалисты Swiss Appraisal вместе со всеми приглашенными отправились на гала-ужин и Церемонию награждения победителей премии «Большой консалтинг». За профессиональное оказание оценочных услуг и расширение своей доли на рынке, Swiss Appraisal была номинирована в номинации «Новые лидеры». Вторым номинированием для Swiss Appraisal стала номинация Генерального директора Романа Чибисова в премии «Эффективный менеджмент» за достижение таких высоких показателей в работе.  

И наконец, в рамках торжественного гала-ужина состоялся благотворительный аукцион для сбора средств в пользу Фонда «Жизнь как чудо». Подобные добрые дела в бизнес-среде никого не могут оставить равнодушными и заставляют людей лишний раз обратить внимание на социальные проблемы и вопросы.

«На Форуме присутствовало практически все заявленное бизнес-сообщество в лице оценщиков, собственников консалтингового бизнеса, CEO крупнейших компаний, топ-менеджеров банков и инвестиционных компаний, а также представители органов государственной власти. Модератором нашей сессии стал Министр Правительства Москвы, Руководитель Департамента внешнеэкономических и международных связей Правительства Москвы, Сергей Черемин. Сергей с самого начала задал тон дискуссии, осветив все основные вопросы, волнующие консалтинговое сообщество, - отмечает Руководитель Департамента маркетинга и развития Swiss Appraisal, Russia & CIS Асиль Аль-Дахер. Офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ выражает благодарность организаторам Юбилейного Форума «Большой консалтинг´12» Межрегиональной ассоциации оценщиков СМАО и планирует продолжать ежегодно участвовать в Форуме «Большой консалтинг».


Вернуться к списку пресс-релизов