25.10.2012 

Swiss Appraisal выступила M&A Партнером Саммита финансовых директоров 2012

Офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ стал M&A Партнером IX Ежегодного Саммита Финансовых Директоров 2012, организованного Adam Smith Conferences, прошедшего с 22 по 25 октября 2012 года в Marriott Renaissance Monarch Hotel.

Мероприятие собрало около 400 участников – финансовых руководителей крупного российского и иностранного бизнесов, а также государственного сектора. Встреча стала уникальной возможностью услышать авторитетных финансовых экспертов из таких компаний, как HSBC, Prosperity Capital Management, RBS, Shell, А1 Групп, АвтоВАЗ, АФК «Система», Аэрофлот, Базовый Элемент, ВымпелКом, ЕвроХим, Лукойл, МТС, Росатом, ТНК-BP, Уралкалий, и др.

Более 70 спикеров представили примеры из собственной практики, касающиеся таких актуальных проблем, как макроэкономическая среда и внешние факторы, влияющие на работу финансового директора, стратегическая роль финансового директора и создание образцового финансового департамента, внутренние и международные рынки капитала и привлечение финансирования, взаимодействие с банковскими партнерами и многое другое. Роман Чибисов – Генеральный директор Swiss Appraisal в России и СНГ, выступил модератором сессии, посвященной уровню развития активности на рынке слияний и поглощений. В рамках этой сессии выступающие привели аналитические данные и примеры крупнейших мировых сделок M&A за 2011 и 2012 года, а также поделились практическим опытом участия в таких сделках и последующей интеграции процессов.

Эксперты Swiss Appraisal приняли активное участие в деловой программе мероприятия. В выставочной зоне посетители Саммита смогли проконсультироваться со специалистами стоимостного консалтинга по оценке бизнеса и активов предприятий, узнать больше о реализованных проектах и о специализированных продуктах, предлагаемых Swiss Appraisal, разработанных с учетом индустриальной направленности заказчиков. Также посетители стенда Swiss Appraisal приняли участие в розыгрыше авиабилетов от авиакомпании SWISS. Победитель сможет воспользоваться перелетом бизнес-класса для 2-ух персон в любой город Швейцарии в течение ближайшего года.

«Мы находим важным участие в главной встрече финансовых специалистов. Эта площадка позволяет участникам делиться своим опытом и знаниями. Делегаты Саммита обсудили вопросы и задачи, с которыми столкнулись за последний год, и поделились решениями, которые применяли в своей работе, – отмечает Генеральный директор Swiss Appraisal в России и СНГ Роман Чибисов. Мы благодарим всех участников и спикеров Саммита за уникальную возможность встретиться и обсудить актуальные вопросы как в рамках сессий, так и в кулуарах за чашкой кофе. Хотим отметить качественную работу Adam Smith Conferences и профессиональную организацию конференции, которая стала одним из наиболее значимых и интересных мероприятий, собравших ключевых игроков рынка в этом году».

Справка о компании

Adam Smith Conferences организовывает ряд высокопрофильных экономических форумов, которые каждый год привлекают тысячи руководителей государственных и коммерческих структур. Конференции предоставляют платформу для дискуссий во многих секторах экономики, включая энергетику, добычу полезных ископаемых и металлa, автомобилестроение, транспорт, банковские и финансовые услуги, потребительские товары, агробизнес, недвижимость, фармацевтику, целлюлозно-бумажную промышленность, телекоммуникации и информационные технологии. Мероприятия традиционно специализируются на рынках западной, центральной и юго-восточной Европы, однако, за последниe 10 лет широкий круг контактов позволил Институту создать уникальный ряд конференций, посвященных России и странам СНГ.



Вернуться к списку пресс-релизов