28.03.2013 

Swiss Appraisal выступила на семинаре по диагностике банкротства на ранней стадии

27 марта 2013 года Виктор Алексеев, Руководитель отдела по развитию бизнеса департамента по работе с корпоративными клиентами и партнерами швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ, выступил на корпоративном семинаре «Диагностика банкротства на ранней стадии», организованном Антикризисной юридической компанией «Банкротство плюс».

Семинар посвящен понятию банкротства, его признакам и способам их выявления на ранней стадии, субсидиарной ответственности руководителей и принципам работы с предприятиями-должниками. Слушателями и докладчиками выступили арбитражные управляющие, юридические и налоговые консультанты, антикризисные менеджеры.

Тема доклада Виктора Алексеева касалась оценки имущества предприятий в процессе арбитражного управления. Виктор рассказал об оценке на разных стадиях арбитражного управления, нормативных актах, регулирующих процедуру банкротства, важности качественного выбора независимого партнера-оценщика, а также требованиях и особенностях проведения оценки предприятий-должников. В конце своего выступления Виктор привел примеры выполненных проектов Swiss Appraisal в области оценки в рамках банкротства, а далее ответил на интересующие участников семинара вопросы.

«Банкротство – это инструмент, позволяющий своевременно принимать требуемые меры по восстановлению платежеспособности либо ликвидации предприятия. Эффективное использование информации о стоимости имущества и бизнеса в целом на стадии осуществления процедуры банкротства позволяет максимально удовлетворить интересы собственников и кредиторов, – отмечает Руководитель отдела по развитию бизнеса департамента по работе с корпоративными клиентами и партнерами Swiss Appraisal, Russia & CIS Виктор Алексеев. Именно поэтому так важен выбор опытного партнера-оценщика, имеющего профессиональные знания и навыки в области оценки в рамках банкротства. Swiss Appraisal на протяжении многих лет сотрудничает с консультантами, осуществляющими деятельность в области антикризисного менеджмента и арбитражного управления. Надеюсь, что наш опыт в области стоимостного консалтинга окажется полезным и участникам данного семинара».  


Вернуться к списку пресс-релизов