17.04.2014 

ЦБ РФ включил Swiss Appraisal в список рекомендуемых оценщиков

14 апреля 2014 года Центральный банк Российской Федерации выпустил Приказ о перечне оценщиков, действующих в соответствии с законодательством Российской Федерации, рекомендуемых Банком России для подтверждения оценки активов кредитных организаций.

Согласно Приказу ЦБ РФ, подписанному Эльвирой Набиуллиной, офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ вошел в перечень оценщиков, рекомендуемых для подтверждения оценки активов кредитных и некредитных финансовых организаций, создаваемых на территории Республики Крым и г. Севастополь, а также активов, передаваемых в данные организации в рамках передачи активов и обязательств.

«Сегодня в связи с происходящими изменениями, нам всем предстоит огромная работа. Это касается не только активов банков и кредитно-финансовых учреждений, но и других организаций, действующих в Крыму, - отметил Генеральный директор Swiss Appraisal, Russia & CIS Роман Чибисов. Ценно то, что ЦБ подготовил достаточно широкий список рекомендуемых оценщиков, включив туда не только российские компании, но и международные оценочные организации, такую как наша, что позволит проводить оценку активов на основе действительно независимой экспертизы и, соответственно, еще на более высоком уровне качества».  


Вернуться к списку пресс-релизов