11.07.2014 

Swiss Appraisal входит в Топ-20 оценочных компаний в России по итогам 2013 года

Швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal в России и СНГ входит в Топ-20 Рейтинга делового потенциала оценочных компаний по итогам 2013 года, составленного Рейтинговым агентством «Эксперт РА». Рейтинг проведен среди 101 крупнейших оценочных компаний в России.

Swiss Appraisal также показала высокие результаты во всех рейтингах оценочных компаний Эксперт РА по различным направлениям оценки за 2013 год:

  • 6 место – оценка нематериальных активов и интеллектуальной собственности
  • 9 место – оценка транспорта и оборудования
  • 11 место – оценка недвижимого имущества
  • 12 место – оценка инвестиционных проектов
  • 14 место – оценка бизнеса и ценных бумаг
  • 19 место – переоценка основных фондов (в т.ч. МСФО)

Данный рейтинг оценивает положение оценочный компаний на Российском рынке, учитывая масштаб бизнеса, финансовую устойчивость, количество профессиональных сотрудников, качество услуг, квалификацию экспертов, уровень профессиональной ответственности и другое.

«В этом году швейцарские акционеры признали профессионализм российских рейтинговых агентств и дали разрешение офису Swiss Appraisal в России и СНГ на участие в рейтинге оценочных компаний. Почти десятилетнее присутствие на российском рынке показало устойчивый уровень развития нашей компании, что и привело к высокой оценке Swiss Appraisal крупнейшего рейтингового агентства Эксперт РА, – отмечает Генеральный директор Swiss Appraisal, Russia & CIS Роман Чибисов. Мы не останавливаемся на достигнутом. Стратегический план развития компании предполагает еще более высокий уровень качества оказываемых оценочных услуг для клиентов и партнеров, улучшение финансовых показателей компании, повышение квалификаций экспертов, оценщиков и консультантов и рост бизнеса в регионе».

Справка о компании

Эксперт РА – крупнейшее в России международное рейтинговое агентство c 17-летней историей, являющееся лидером в области рейтингования, а также исследовательско-коммуникационной деятельности. Сегодня агентством присвоено более 800 индивидуальных рейтингов. «Эксперту РА» принадлежит 1-е место и 44% от общего числа присвоенных рейтингов в России, 1-е место по числу рейтингов банков, страховых и лизинговых компаний, НПФ, микрофинансовых организаций, гарантийных фондов и компаний нефинансового сектора.



Вернуться к списку пресс-релизов