13.10.2014 

Завершена VI международная конференция "Корпоративное страхование"

9-10 октября 2014 года в Москве прошла VI международная конференция «Корпоративное страхование». Организатором мероприятия выступила IC Energy при партнерской поддержке страховых компаний СОГАЗ, ВТБ Страхование, Ингосстрах, AIG, Allianz, Согласие, страхового брокера Малакут и офиса швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ.

Первый день конференции был посвящен страховым стратегиям, вопросам страхования имущества, страхованию в холдинговых компаниях, страхованию при работе с партнерами и ДМС. Представители страховых компаний и брокеров, нефтегазового сектора, добывающей, металлургической промышленности, энергетики, рассказали о факторах, определяющих стратегию участников рынка, собственных комплексных программах страхования активов и ответственности, залогового имущества, требованиях к страхованию рисков. Среди спикеров и участников можно было встретить руководителей подразделений РУСАЛа, Русснефти, Уралкалия, Сбербанк Лизинга, ММК, НЛМК, Россетей, КЭС и др.

Во второй день представители Русгидро, Северстали и ЕВРАЗа рассказали о практике урегулирования страховых событий и убытков, а специалисты производственных Фортума, СИБУРа и Энел Россия представили слушателям свою экспертизу в области страхования от перерывов в производстве. Завершающий блок конференции посвящался вопросам страхования ответственности.

«Компания Swiss Appraisal, будучи экспертом в области оценки для целей страхования, уже не первый год является партнером мероприятий, организованных IC Energy. Данная конференция – великолепное место, где страхователи, страховщики, брокеры, кредиторы, лосс-аджастеры и оценщики могут обсудить текущую ситуацию на рынке, сверить прогнозы и пути развития, послушать доклады спикеров и обменяться мнениями по широкому спектру тем. – отметил Генеральный директор ООО «Свисс Аппрэйзал Раша» Роман Чибисов. Отлично сбалансированная программа и уровень приглашенных делегатов являются основной причиной для партнерства конференции со стороны Swiss Appraisal. Уверен, что встречи на мероприятии с текущими и потенциальными клиентами приведут к еще более доверительным отношениям или новым взаимовыгодным партнерствам».

Справка о компании

IC|ENERGY – организатор международных конференций, предоставляющий стратегические конференции для руководителей высшего звена на развивающихся рынках в следующих направлениях: банковское дело, финансы, нефтегазовый сектор, электроэнергетика и ЖКХ, инфраструктура и транспорт, фармацевтика и др.



Вернуться к списку пресс-релизов