24.02.2015 

Speed Dialogues со Swiss Appraisal В МГУ

24 февраля 2015 года офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ принял участие в работе учебного блока Московского государственного Университета им. М.В. Ломоносова (МГУ) «Технологии эффективного трудоустройства», который проводился для студентов магистратуры по специализации «Мировая экономика».

Мероприятие проходило в формате «Speed dialogues». Участие в нем приняли около 30 студентов и 3 приглашенные организации: Swiss Appraisal, Coca-Cola Hellenic и Министерство экономического развития РФ, которые представили свои программы развития карьеры, а далее одновременно общались с небольшими группами студентов. Такой формат мероприятия позволил не только работодателям анонсировать себя и свое предложение, но и студентам – рассказать о себе, своих интересах, планах на карьеру, а также отработать навыки прохождения интервью. По окончанию групповых встреч студенты экономического факультета МГУ еще некоторое время не расходились: задавали индивидуальные вопросы о стажировке в Swiss Appraisal и оставляли на рассмотрение свои резюме.

«Основная цель участия Swiss Appraisal в учебном блоке МГУ, посвященном технологиям трудоустройства – предоставить молодым специалистам возможность реального трудоустройства, а также найти потенциальных инициативных и талантливых сотрудников, отмечает Асиль Аль Дахер, Директор департамента маркетинга и развития швейцарской оценочной компании. Мы с удовольствием приглашаем студентов и выпускников МГУ и других ведущих российских и мировых ВУЗов начинать карьеру в Swiss Appraisal, получать знания в области оценочной деятельности и стремиться к профессиональному развитию в нашей команде консультантов».

Справка

Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова - ведущий, один из старейших и крупнейших классических университетов России, центр российской науки и культуры. МГУ включает в себя 15 научно-исследовательских институтов, 40 факультетов, более 300 кафедр и 5 филиалов. В университете обучается около 35 тысяч студентов по программам бакалавриата, специалитета и магистратуры, 5 тысяч аспирантов, докторантов, соискателей и 10 тысяч слушателей подготовительных отделений, в общей сложности около 50 тысяч человек. На факультетах и в научно-исследовательских центрах работают 4 тысячи профессоров и преподавателей, около 5 тысяч научных сотрудников.



Вернуться к списку пресс-релизов