04.03.2016 

ГТЛК аккредитовала оценочную компанию Swiss Appraisal

Швейцарская оценочная компания Swiss Appraisal успешно прошла предварительный квалифицированный отбор оценщиков для нужд ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ОАО «ГТЛК»).

Отбор предложений участников осуществлялся в соответствии с рядом строгих оценочных критериев, таких как:

  • опыт участника, включая количество выполненных отчетов по оценке транспорта и оборудования, а также квалификацию компании-оценщика;
  • деловая репутация компании, т.е. отсутствие дисциплинарных воздействий в отношении члена СРО и наличие положительных заключений СРО на отчеты оценщика;
  • обеспеченность участников кадровыми ресурсами – наличие в штате компании специалистов высокого уровня квалификации.

По итогам отбора Swiss Appraisal, Russia & CIS была признана соответствующей всем критериям отбора, набрав максимальное количество квалификационных баллов по каждому из критериев, а в сумме 100 баллов. Таким образом, офис швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ будет принимать участие в тендерах и конкурсах компании ГТЛК на предоставление услуг по стоимостной оценке в 2016 году.

«На протяжении нескольких лет мы осуществляем поддержку ГТЛК в области стоимостного консалтинга и высоко ценим возможность продолжить сотрудничество с одной из ведущих лизинговых компаний и в этом году. Со свой стороны мы обязуемся и в дальнейшей оказывать услуги по стоимостной оценке активов ГТЛК и ее клиентов на достойном уровне швейцарского качества», - отметил Генеральный директор Swiss Appraisal Роман Чибисов.

Справка о компании

ОАО «Государственная транспортная лизинговая компания» появилась на рынке лизинговых услуг в 2001 году (тогда «Лизинговая компания гражданской авиации») и была ориентирована на сегмент авиационного лизинга. Нынешнее название ГТЛК приобрела в 2006 году, расширив поле своей деятельности. Тогда же 100 % акций организации были переданы в государственную собственность. В 2009 году Правительство РФ передало права по управлению ГТЛК Министерству транспорта РФ. Сегодня компания предлагает лизинговые программы для всех секторов транспортной отрасли, а также для предприятий других отраслей экономики.



Вернуться к списку пресс-релизов