02.08.2016 

Swiss Appraisal вошла в число крупнейших оценщиков России

Очередной ежегодный рейтинг оценочных компаний составлен агентством RAEX («Эксперт РА») и опубликован в журнале «Коммерсантъ Деньги». В целом результаты исследования показывают, что рынок оценочных услуг в 2015 году существенно вырос: по оборотам рост составил 12 % против чуть более 1 % в позапрошлом году. В русле этих позитивных тенденций развивается и офис оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ, также показавший прирост выручки относительно предыдущего периода.

Стоит отметить, что впервые агентство RAEX составила списки лидирующих компаний по целям оценки. Основным критерием по-прежнему является выручка оценочной компании по конкретному направлению. Swiss Appraisal заняла 5-ую строчку по оценке в целях организации и реструктуризации бизнеса. Этот вид услуг оценочная компания считает одним из приоритетных направлений своей работы. Речь здесь идёт о проектах по оценке бизнеса, связанных с организацией корпоративных процедур, в том числе для деофшоризации бизнеса, проведении выкупа или допэмиссии акций, а также консультировании в ходе судебных разбирательств.

Swiss Appraisal, Russia & CIS также входит в десятку компаний по оценке бизнеса при банкротстве и ликвидации. Существенное место в клиентском портфеле занимает оценка залоговых обязательств юридических лиц перед банками. В условиях кризиса и массовых банкротств это направление оценки растёт в целом по рынку опережающими темпами. Кроме того, компания вошла в список лидеров по оценке в целях купли/продажи бизнеса и активов.

- Рост рынка профессиональной оценки в 2015 году связан с несколькими факторами. Это и экономическая нестабильность, ставшая для многих временем поиска успешных кейсов по оптимизации бизнеса. И принятие новых законов, например о государственной кадастровой оценке, повлекшей за собой ее оспаривание. В таких случаях для справедливой оценки бизнеса и активов почти всегда обращаются к нам, профессиональным оценщикам. Конечно, конкурировать в условиях бурного подъёма на рынке весьма непросто, но, считаю, у Swiss Appraisal, не смотря на уже текущее занятие лидирующих позиций на рынке, еще огромный потенциал для развития, особенно по новым направлениям, - говорит Генеральный директор ООО «Свисс Аппрэйзал Раша» Роман Чибисов.

В общем рэнкинге оценщиков представлено более 100 компаний. Swiss Appraisal неизменно остаётся в числе лидеров, входящих в топ-20 рейтингов.



Вернуться к списку пресс-релизов