21.11.2016 

Состоялось вручение премии «Лучшие юридические департаменты»

18 ноября в Москве состоялась церемония награждения победителей одиннадцатой премии «Лучшие юридические департаменты' 2016», организованная журналом «Корпоративный юрист». Офис Swiss Appraisal в России и СНГ стал партнером одной из номинаций конкурса – «Многопрофильные холдинги», а генеральный директор компании Роман Чибисов выступил в качестве эксперта при выборе лауреатов номинаций.

Торжественная церемония проходила в клубе ICON. Вечер был открыт живым исполнением «Лунной сонаты» Бетховена, за роялем – главный редактор КЮ Елена Ершова. Елена выверенным звучанием задала тон мероприятию, рассказав про создание Бетховеном гениальных произведений несмотря на глухоту и сложную окружающую обстановку. Такие подвиги, по мнению главного редактора журнала, можно сравнить с ежедневными задачами юридических департаментов крупного российского бизнеса.

В итоге в 2016 году лауреатами премий «Лучшие юридические департаменты» стали 18 юридических служб в 17 номинациях. В частности, победителями стали «Силовые машины» в номинации «Машиностроение», «Росводоканал» - в «Энергетике и ресурсоснабжении». Среди банковских юридических департаментов лучшими признаны специалисты «Тинькофф Банка», в номинации «Информационные технологии» - юристы «ЛАНИТа». В номинации «Добыча и переработка сырья» победил юридический департамент «Норникеля», юристы «Нижнекамскнефтехим» стали лучшими в номинации «Химическая промышленность и фармацевтика». А среди организаций, занимающихся электронной коммерцией было выявлено сразу два лауреата премии – компании Lamoda и Otto Group.

Лауреатом премии среди многопрофильных холдингов признан АПХ «Мираторг». Награду руководителю юридического департамента Александру Краснову вручил Роман Чибисов. Кроме того, победителю достался сертификат на 5000 CHF, которые он может потратить на любые услуги компании Swiss Appraisal. Добавим, что другие номинанты из «Многопрофильных холдингов» – группа «Черкизово», «Русагро», «Интеко» и «РТ-Развитие бизнеса» – также получат призы от Swiss Appraisal, компания дарит им сертификаты на 2000 CHF.

«Прежде всего, хотелось бы отметить усилия всех участников премии при подготовке к ней: номинанты, подробно заполнившие анкеты, эксперты, оценившие их, консультанты, которые обработали данные оценки – все проделали колоссальную работу, чтобы это награждение сегодня состоялось», – заявил Роман Чибисов по завершению церемонии награждения. Несомненно, мы выражаем благодарность журналу “Корпоративный юрист” за грамотную организацию премии и приглашение к участию в качестве эксперта. Будучи представителем оценочного сообщества, мы «идем рука об руку» с юридическими департаментами, предлагая решения в области стоимостного и финансового консультирования, необходимые юристам при совершении различного рода сделок. И в нашей работе мы каждый день видим, что юридические департаменты, которые стали номинантами и лауреатами в этом году, являются достойнейшими представителями юридического сообщества российского бизнеса, надеюсь, что в грядущем году это повторится».



Вернуться к списку пресс-релизов