21.03.2017 

Энергетическое и промышленное страхование продолжает набирать обороты

16 и 17 марта 2017 года в Москве прошла международная конференция «Энергетическое и промышленное страхование», её организатором выступила компания IC Energy. Swiss Appraisal в России и СНГ выступила партнером мероприятия, а его участниками стали генеральный директор компании Роман Чибисов и директор департамента по работе с корпоративными клиентами и партнерами Алексей Ситников.

Одним из спикеров 16 марта стал начальник отдела страхования компании «Лукойл» Андрей Елохин, темой доклада которого был выбор оптимальной страховой программы. В частности, господин Елохин в качестве возможных направлений снижения затрат предложил объединение производственных площадок в рамках единого договора страхования, совмещение полисов D&O и приобретение «зонтичных» страховых покрытий.

Также в первый день конференции выступила менеджер по страховой защите Enel Елена Фомичева с докладом об определении стоимости имущества для целей страхования, Сергей Полосин из ТМК, рассказавший об управлении рисками в крупной промышленной компании, и другие представители страховых и риск-департаментов крупных компаний.

Закончился первый день конференции «Энергетическое и промышленное страхование» вечером джаза, спонсором которого стала компания Swiss Appraisal: для гостей выступал один из главных представителей этого музыкального направления в России Алексей Козлов с ансамблем «Арсенал».

Во второй день конференции в числе прочих спикеров с докладом выступил начальник отдела страхования «Россетей» Иван Терехов, рассказавший на примере организации о практике страхования персонала. О страховании персонала (а точнее ответственности директоров и должностных лиц или D&O) говорила также Ольга Старкова из «Т Плюс». Эксперт отметила, что этот вид страхования постепенно проникает в Российский рынок, причем успешно.

Генеральный директор Swiss Appraisal в России и СНГ Роман Чибисов по итогам конференции отметил: «Определение стоимости активов для целей страхования является одним из приоритетных направлений деятельности нашей оценочной компании – в год силами коллектива Swiss Appraisal реализуется более 50 подобных проектов. Поэтому сотрудничество с IC Energy, в частности, по данному мероприятию у нас довольно долгое. Это отличная площадка для обмена опытом всех участников рынка страхования».



Вернуться к списку пресс-релизов