02.06.2017 

Swiss Appraisal вошла в топ-10 стратегичных оценочных компаний

Swiss Appraisal заняла 8 место в рейтинге стратегического потенциала оценочных компаний России по итогам деятельности во втором полугодии 2016 г. – первом полугодии 2017 г. Полный рэнкинг, составленный экспертом Центра рейтингов и сертификации Института экономических стратегий РАН Сергеем Побываевым, опубликован на страницах академического бизнес-журнала «Экономические стратегии».

Swiss Appraisal, Russia & CIS вновь улучшила позиции в рейтинге «Экономических стратегий, поднявшись на 1 пункт относительно списка, составленного по итогам 2015 года. В нынешнем рэнкинге аналитики спрогнозировали дальнейший рост показателей Swiss Appraisal. Эксперт Института отметил, что наивысших результатов в рейтинге добиваются оценщики с развитой филиальной сетью, широким профилем и приверженностью к высоким стандартам качества работы. Также для компаний-лидеров преимуществом являются выход на новые рынки и растущие секторы экономики.

При подведении итогов рейтинга было отмечено, что главным событием прошлого года на рынке оценки стало введение государственной монополии на определение кадастровой стоимости, соответствующий закон вступил в силу с 1 января 2017 года. При этом за 2016-й количество исков с несогласием с кадастровой оценкой возросло до 8642 по сравнению с позапрошлогодними 5682, а в спор с государством вступает все больше мелких собственников.

«Swiss Appraisal продолжает укреплять позиции в рейтинге “Экономических стратегий” – напомню, результаты 2015 года оказались для нас лучше также на одну позицию. Как и составители рэнкинга, Swiss Appraisal планирует дальнейший рост ключевых показателей эффективности и стратегичности с учетом изменений самого рынка, в частности, ростом обращений по оспариванию кадастровой стоимости и необходимости в высококвалифицированных кадрах», – прокомментировал результаты исследования «Экономических стратегий» Генеральный директор Swiss Appraisal, Russia & CIS Роман Чибисов.



Вернуться к списку пресс-релизов