27.11.2017 

Swiss Appraisal на конференции REMIC 2017

24 ноября в петербургском «Экспофоруме» состоялась конференция REMIC 2017, организованная «Газпромом» и некоммерческим партнерством «Клуб корпоративных собственников». Как и ранее, мероприятие было посвящено корпоративной недвижимости и актуальным вопросам земельно-имущественного управления; форум объединил для их обсуждения более 350 экспертов из официальных ведомств и руководителей имущественных департаментов крупных российских компаний. От Swiss Appraisal в России и СНГ на конференции присутствовали генеральный директор Роман Чибисов и директор департамента по работе с корпоративными клиентами и партнерами Алексей Ситников.

Форум состоял из трех сессий: «Современные направления развития управления имуществом», «Актуальные вопросы совершенствования законодательства» и «Практические вопросы управления имуществом». Многие спикеры конференции в качестве главной темы своих докладов выбрали отношения бизнеса и государства. В частности, генеральный директор компании «Экспорфорум-Интернешнл» Сергей Воронков отметил, что инвестиции и развитие инфраструктурных объектов и других крупных значимых девелоперских проектов невозможно без государственной поддержки. Однако, как добавила председатель Комитета по инвестициям Санкт-Петербурга Ирина Бабюк, городские власти доработали закон о стратегических инвесторах.

Значительная часть конференции была также посвящена докладам спикеров из ПАО «Газпром», ООО «СИБУР», ООО «Трансойл», и др., которые делились корпоративным опытом в земельных и имущественных отношениях и новостями о достижениях компаний. Так, член правления «Газпрома» Владимир Марков рассказал, что актуальная задача компании — разобраться с охранными зонами: действие некоторых прошлых законодательных актов привело к тому, что многие объекты оказались построены в неподходящем месте. Также представители «Газпрома» доложили, что корпорация приступает к новым проектам по разжижению природного газа.

Генеральный директор Swiss Appraisal в России и СНГ Роман Чибисов по итогам REMIC 2017 отметил: «Инвестиции, государственная поддержка и актуализация законов в сфере земельно-имущественных отношений — это важные темы для обсуждения. Однако не стоит забывать о грамотном управлении корпоративным имуществом, в том числе недвижимым: покупка, продажа, аренда, залог и страхование этих активов невозможны без точного определения их стоимости. Выступая квалифицированным оценщиком, компания Swiss Appraisal является надежным партнером государственных и квазигосударственных предприятний в грамотном управлении корпоративным имуществом».



Вернуться к списку пресс-релизов