22.02.2018 

Сколько стоит Ваш патент? Swiss Appraisal выступила на конференции по Интеллектуальной собственности

21 февраля 2018 года Алексей Сергеев, директор департамента корпоративной оценки швейцарской оценочной компании Swiss Appraisal в России и СНГ, выступил на конференции Индастри Инсайдер Медиа с докладом на тему «Оценка интеллектуальной собственности. Как увеличить стоимость компании за счет ИС?».

Конференция проходила в Москве в пресс-центре ИА «РОСБАЛТ» и стала площадкой для обмена мнениями профессиональных игроков в области регистрации и защиты патентов, технологий и ноу-хау. В рамках мероприятия обсуждались вопросы текущей ситуации законодательного регулирования, практической охраноспособности, перспективных технологических направлений и роста стоимости бизнеса за счет капитализации интеллектуальной собственности.

Алексей Сергеев рассказал о роле нематериальных активов в создании добавленной стоимости и о методах и подходах при их оценке для целей увеличения капитализации компании и привлечения инвестиционного капитала с точки зрения мировой практики и российского опыта.

«Нематериальный актив может быть либо идентифицируемым, либо неидентифицируемым, но стоимость может быть определена в обоих случаях, – отмечает директор департамента корпоративной оценки Swiss Appraisal, Russia & CIS Алексей Сергеев. В нашей компании накоплен обширный опыт оценки объектов интеллектуальной собственности и мы с удовольствием готовы поделиться своими знаниями и практическими навыками с одной стороны, а также наладить тесное общение со всеми участниками процесса создания и защиты интеллектуальности собственности – с разработчиками и внедренцами, с юристами и патентными поверенными, с бизнесменами и регуляторами».  


Вернуться к списку пресс-релизов