07.12.2018 

Роман Чибисов поздравил с 60-летием Факультет международных экономических отношений МГИМО

Сегодня генеральный директор Swiss Appraisal Роман Чибисов был приглашен, как выпускник Факультета международных экономических отношений, на празднование 60 Юбилея МЭО. Мероприятие объединяет профессорско-преподавательский состав, выпускников разных лет, студентов и друзей Московского государственного института международных отношений (Университета) Министерства иностранных дел Российской Федерации.

60 лет Факультет Международных экономических отношений (МЭО) ведет подготовку экономистов, специализирующихся по различным аспектам международных экономических отношений и внешнеэкономических связей. За всю историю факультета здесь получили дипломы экономистов-международников свыше 10 тысяч студентов, в том числе более 1500 иностранных граждан. Среди выпускников МГИМО МИД РФ - Сергей Лавров, Виталий Чуркин, Алишер Усманов, Ильхам Алиев, Владимир Потанин.

Факультет МЭО представляет собой крупный учебный, методический и научный центр, гарантирующий высокое качество обучения и профессиональной подготовки, обеспечивающий сочетание фундаментального образования с углубленной практической подготовкой на основе использования лучших традиций российской высшей школы и опыта зарубежных вузов, последних научных разработок, современных методик преподавания и новейшей технической базы.

Выпускники факультета МЭО пользуются неизменно высоким спросом в самых разных сферах современной экономической деятельности. Они востребованы в международных организациях, в Государственной Думе и Администрации Президента России, Министерстве иностранных дел и других правительственных учреждениях. Специалисты, получившие образование в МГИМО, принадлежат к элите отечественного и международного бизнеса, возглавляют крупные банки, аудиторские фирмы, страховые, консалтинговые и промышленные компании.

Роман Чибисов о юбилее факультета: «Фундаментальное образование, полученное в МГИМО – это основа для реализации развития бизнеса и карьеры для топ-менеджера. Мне лично образование послужило фундаментом для  достижения стратегических целей развития оценочной компании Swiss Appraisal в России. Мы уже вышли в лидеры среди российских компаний на рынке оценки, и в наступающем году будем только наращивать темпы и масштабы бизнеса, в том числе и активно сотрудничая с Ассоциацией выпускников МГИМО МИД РФ».


Вернуться к списку пресс-релизов