20.03.2019 

В Москве прошла конференция по страхованию «Технические риски: урегулирование убытков»

20 марта в Москве прошла международная конференция по страхованию «Технические риски: урегулирование убытков» организованная «Союзом страховых экспертов и аджастеров». На площадке встретились представители страхового сообщества и крупнейших российских компаний (Согаз, АльфаСтрахование, ВТБ Страхование, Ингосстрах, Норникель, Русал, Русгидро Северсталь, ВСК, РЕСО-Гарантия и многие другие).

Мероприятие состоялось в конференц-зале отеля Арарат Парк Хаятт. На нем поднимались вопросы экспертизы убытков при строительстве объектов и нешаблонное урегулирование технических рисков. Спикерами являлись российские и иностранные эксперты и аджастеры, а слушателями и участниками дискуссий были представители крупнейших российских компаний в области страхования и их клиенты - страхователи.

Конференция состояла из двух сессий в каждой из которых спикеры сменяли друг друга, чередуя русский и английский языки. Модераторами выступили Николай Галушин (Президент РНПК) и Дмитрий Васин (Директор департамента урегулирования убытков ВТБ Страхования).

Спикеры на конференции были подобраны так, чтобы всесторонне охватить заданную тематику в разрезе российского и международного рынков. В числе выступавших спикеров можно отметить: Мартина Эккеля (Allianz (AGCS)), Павла Шапцева и
Сергея Никитина (РусСюрвей), Сергея Букреева (KLR), Найджела Райли (Willis Towers Watson, Лондон), Алексея Сергеева (директор департамента оценки и консалтинга Swiss Appraisal), Виктора Петрова (Vegas Lex) и Владислава Тимофеева (РНПК).

Все выступления были построены на реальных кейсах из опыта компаний и вызывали живой интерес у слушателей, которые периодически перерастали в открытые дискуссии. Этому способствовало присутствие значительного числа представителей и страхователей и страховщиков, которые в случае наступления страховых случаев отстаивают свои интересы.

Директор департамента оценки и консультационных услуг швейцарской компании Swiss Appraisal Алексей Сергеев, докладывавший об опыте оценки оборудования, входящего в состав уникального бурового комплекса, прокомментировал конференцию так: «Мы давно не наблюдали столь живой дискуссии по делу, надеюсь, что лично я и все мои коллеги смогли донести до наших слушателей информацию в интересном для них виде».


Вернуться к списку пресс-релизов