22.04.2009 

Олимпийские проблемы

Олимпийские проблемы Сочи обсуждались сегодня за круглым столом, состоявшимся в рамках проекта интервью-студии "Открытый разговор", организованного журналом "РЖД-Партнер" и компанией ITE LLC на 14-й Международной выставке и конференции "ТрансРоссия".

Сергей Тишаков, партнер консалтинговой компании Грант Торнтон Стоимостное консультирование, сообщил, что в ходе оценки объектов олимпийской инфраструктуры возникли разночтения в законах, на которые и должны опираться оценщики. Поэтому национальный Совет по оценочной деятельности РФ в данное время занимается рассмотрением этих вопросов, в частности, конкретизацией определения понятия «убытки».

Управляющий директор компании Swiss Appraisal Роман Чибисов в ходе дискуссии отметил, что сегодня в условиях кризиса только крупные компании могут позволить себе инвестиции, окупаемость которых не менее 7 лет. Поэтому возникает вопрос - что делать с теми компаниями, которые заявили о своем участии в олимпийском строительстве, но в данный момент к этому не готовы?


Издание:  РЖД-Партнер
Автор(ы):  Инга Дмитриева


Вернуться к списку публикаций