Под управлением агрохолдинга «Приосколье», деятельность старооскольского рынка «Юбилейный» должна быть выведена на более качественный, цивилизованный уровень

Бизнесмен Геннадий Бобрицкий, владелец агрохолдинга «Приосколье», приобрел крупнейший в Старом Осколе Белгородской области рынок «Юбилейный» за 205,4 млн руб.

Торги по продаже имущества рынка и земельных участков, находящихся в муниципальной собственности Старооскольского городского округа, состоялись 12 апреля. Их участниками стали ООО «Управляющая компания «Приосколье» и гражданин РФ Геннадий Бобрицкий, ставший победителем. При продаже актива мэрия оговаривала обязанность нового владельца сохранить возможность проведения ярмарок на территории «Юбилейного».

Скорее всего, рынок необходим господину Бобрицкому для обеспечения постоянного сбыта продукции, чтобы не связываться с крупными сетями, так как работа с ними зачастую для производителя, даже большого, всегда сложна. Рынок, вероятно, приведут в соответствие с нормами, большую часть отдадут под продукцию птицеводства. Остальное поделят между другими товарами.

Согласно другому предположению, на месте рынка по согласованию с властями можно построить жилье, какие-либо развлекательные объекты или инвестировать в создание современного торгового комплекса и вместо палаток сделать нормальные торговые места. Понятно, что для сбыта продукции холдинга это капля в море, однако и затраты на рынок не так велики для такой компании.

Предметом торгов было следующее имущество: крытый рынок на 400 мест площадью 6,9 тыс. кв. м, его торговые площади (всего 36,8 тыс. кв. м), оптовый овощной рынок (11,6 тыс. кв. м), земельные участки для обслуживания рынка площадью 47,6 тыс. кв. м и для размещения оптового овощного рынка площадью 11,6 тыс. кв. м, здание общественного туалета (207 кв. м) и подпорная стенка крытого рынка (94,5 кв. м), проезд из микрорайона Буденного (5,5 тыс. кв. м).

«Юбилейный» является крупнейшим рынком Старого Оскола - общее количество торговых мест 3 013. Он расположен на проспекте Угарова, 2 в непосредственной близости от городского автовокзала, ТЦ «Линия» и «Арбат». Общая площадь «Юбилейного» составляет 49,2 тыс. кв. м, площадь капстроений - 12,6 тыс. кв. м. Рынком управляет ООО «ТоргСервис» (гендиректор и учредитель Максим Эйвазов), получившее разрешение на право организации деятельности с 1 января 2010 года по 1 января 2013-го.


Вернуться к списку новостей

29.06.2020 Производитель мяса птицы «Приосколье» ищет стратегического инвестора
08.10.2019 Группа «Черкизово» покупает у «Приосколья» «Ровеньский бройлер»
18.09.2019 Александр Соловьев стал владельцем 15% УК белгородского «Приосколья»
03.04.2019 Группа Черкизово ведет переговоры о покупке Приосколья
17.10.2018 Группа «Черкизово» может купить еще одно предприятие у «Приосколья»
29.09.2015 У управляющей компании спорткомплекса «Юбилейный» появились новые совладельцы



Дополнительно: