ФАС одобрила объединение активов SUP Media и «Рамблер-Афиша»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России удовлетворила ходатайство Tekso Holding Limited (Кипр) о приобретении прав, позволяющих определять условия осуществления предпринимательской деятельности ЗАО «Бегун», ООО «Бегун», ООО «Рамблер Интернет Холдинг», ООО «Прайс Экспресс» Price Express, ООО «Компания «Афиша», ООО «Лента.Ру» и ООО «Рамблер-Игры».

Напомним, что в конце марта 2013 г. инвестиционная группа A&NN Александра Мамута и холдинг «Интеррос» Владимира Потанина объявили о намерении объединить свои интернет-активы. В совместную компанию бизнесмены планируют внести SUP Media (Gazeta.ru, Championat.com, Fanat.ru и другие) и объединенную компанию «Рамблер-Афиша» (входит в холдинг «ПрофМедиа», контролируемый «Интерросом»). Планируется, что объединенная компания сможет аккумулировать на своих сайтах более 35 млн уникальных посетителей и займет третье место по величине аудитории в Рунете. Управляющим акционером и председателем совета директоров объединенной компании станет А.Мамут.

Компания «Рамблер» была основана в 1996 г. В 2010 г. она объединилась с компанией «Афиша». Данное объединение управляет такими проектами, как Rambler.ru, Afisha.ru, Lenta.ru, Kanobu.ru, Autorambler.ru, Motor.ru, Begun.ru, Price.ru, Ichiba.ru и Ferra.ru. Компания является акционером интерактивной рекламной группы Index 20, издает журналы «Афиша», «Афиша-Мир», «Афиша-Еда», путеводители «Афиши» по городам и странам.

SUP Media - международная интернет-компания, основанная в 2006 г. и специализирующаяся на информационных и цифровых технологиях. Офисы компании расположены в Москве, Киеве и Сан-Франциско. SUP Media управляет такими проектами, как Gazeta.ru, LiveJournal.com, Championat.com, Fanat.ru, Quto.ru, Redigo.ru, Letidor.ru и +SOL.


Вернуться к списку новостей

29.03.2013 Объединение «Рамблер-Афиши» и «СУП Медиа» приведёт к созданию третьей по размеру аудитории компании в русскоязычном интернете



Дополнительно: