«Базэл Аэро» и Nuance совместно создадут сеть розничной торговли во всех аэропортах компании в России

14 октября 2013 года ведущий оператор магазинов беспошлинной торговли швейцарская компания Nuance и компания «Базэл Аэро», входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп «Базовый Элемент», создали совместный проект  розничной торговли в аэропортах Сочи, Краснодара, Анапы и Геленджика. Соглашение, действующее в течение 15 лет, до 2028 года, включает в себя создание розничных торговых точек во всех аэропортах, в том числе, в международном аэропорту Сочи, который станет главной воздушной гаванью Зимних Олимпийских Игр в 2014 году. Об этом говорится в пресс-релизе Группы «Базовый Элемент».

После завершения необходимых формальностей, совместный проект, с общей площадью торговых территорий 4 600 кв. м, откроет свои двери для более чем пяти с половиной миллионов туристов (такова будет мощность всех розничных точек). Каждый из магазинов беспошлинной торговли будет создан с учетом местного колорита, культурных и архитектурных особенностей, а также потребительских предпочтений покупателей.

Трансформация системы розничной торговли предполагает создание в течение следующих нескольких лет ряда монобрендовых и мультибрендовых бутиков, включая известные проекты Nuance: Atelier - мультибрендовый бутик кожаных аксессуаров для женщин, специализирующийся на брендах премиум-класса, Master of Time - мультибрендовый часовой и ювелирный бутик, Temptation - часовой и ювелирный бутик, представляющий концептуальные ювелирные украшения часы современного дизайна, Travel Star - бутик номер один по разнообразию товаров для отдыха и аксессуаров для путешествий, Sun Catcher - бутик солнцезащитных очков, объединивший роскошь и моду, «Spirit of &hellip,» - магазин, посвященный тематическим для каждого города товарам. Например, в аэропорту Сочи, в ассортименте бутика «Spirit of Sochi» («Дух Сочи») будут представлены местные сувениры и товары, специфические для данного места.

Сочи, Анапа и Геленджик расположены на побережье Черного моря, Краснодар - на реке Кубань, в 150 км к северо-востоку от Черного моря. Краснодар - деловая и промышленная столица юга России, в то время, как Сочи, Анапа и Геленджик - популярные туристические направления. Помимо статуса самых популярных российских курортов, эти города привлекательны для туристов и в зимнее время. В 2012 году все четыре аэропорта приняли пять с половиной миллионов пассажиров. Аэропорты в настоящее время реализуют несколько инфраструктурных проектов, включая обслуживание аэропорта Сочи как главной воздушной гавани во время Олимпийских Зимних Игр 2014 года и завершение строительства нового терминала в аэропорту Краснодара в 2018 году.


Вернуться к списку новостей

16.10.2018 Сбербанк устал продавать свою долю в Базэл Аэро
04.08.2015 «Базэл аэро» может остаться без аэропорта в Геленджике
05.03.2014 Миноритарии «Аэропорта Анапа» недовольны планируемыми изменениями в уставе компании, предлагаемыми «Базэл Аэро»
25.11.2014 «Базэл аэро» Олега Дерипаски поборется за аэропорт Большое Савино в Перми
25.09.2014 Базэл Аэро оспорила в ФАС выбор инвестора нового ростовского аэропорта



Дополнительно: