Инвесткомпания «Интеррос» приобретает контрольную долю в «НПО Петровакс Фарм»

21 ноября 2013 года Группа «Интеррос» объявила о приобретении контрольной доли в отечественной фармацевтической компании «НПО Петровакс Фарм». Стороны подписали соответствующие документы в этот день в Москве. Об этом говорится в пресс-релизе одной из крупнейших частных инвестиционных компаний России - «Интеррос» .Основатели «НПО Петровакс Фарм» Аркадий Некрасов и Наталья Пучкова остаются акционерами компании и продолжат участвовать в управлении бизнесом. Финансовые условия сделки не разглашаются.

«Стратегия Группы «Интеррос» - инвестировать в компании-лидеры из быстрорастущих, социально значимых отраслей. Проект с «НПО Петровакс Фарм» позволит качественно развивать бизнес по массовому производству уникальных российских фармацевтических разработок.

Напомним, что по данным газеты «Ведомости», в августе 2012 г. в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) ходатайство о приобретении «НПО Петровакс Фарм» подала американская компания Abbott Laboratories. Однако по состоянию на весну 2013 года ФАС его ещё не рассматривала, поскольку сделку вначале должна одобрить правительственная комиссия по иностранным инвестициям. Как производитель вакцин «Петровакс» относится к объектам стратегического назначения.

«НПО Петровакс Фарм» - российский разработчик и производитель инновационных фармацевтических препаратов и вакцин, одно из самых современных и высокотехнологичных предприятий в России. Входит в десятку крупнейших российских фармпроизводителей. Производит вакцину против гриппа «Гриппол плюс» для национального календаря профилактических прививок, иммуномодулятор «Полиоксидоний» и другие оригинальные иммунобиологические препараты. Компания имеет несколько производственных площадок в Москве и Московской области (сертифицированы по стандартам GMP EU и ISO:9001). Штат насчитывает более 600 высококвалифицированных специалистов. По итогам 2012 г. оборот компании составил более $100 млн.


Вернуться к списку новостей

06.06.2023 «Интеррос» Владимира Потанина продал управляющую компанию венчурного фонда «Восход» объемом 10 млрд руб. топ-менеджменту
19.10.2022 Интеррос передал благотворительному фонду своего владельца 47,5% Росбанка
06.10.2022 «Интеррос» стал стратегическим партнером медицинской компании BestDoctor
03.10.2022 Интеррос продает 100% Петровакс менеджменту компании и VB Partners
26.09.2022 Интеррос продал 7,5% Росбанка компании Русфинанс
«Интеррос» завершил сделку по покупке Росбанка у Soci



Дополнительно: