Наноцентр «Сигма.Новосибирск» и новосибирский Инновационный медико-технологический центр создают совместный биотехнологический бизнес-инкубатор

Наноцентр «Сигма.Новосибирск» и новосибирский Инновационный медико-технологический центр (ИМТЦ) подписали соглашение о создании совместного биотехнологического бизнес-инкубатора «БиоСтарт» для развития регенеративной медицины. «Компании планируют сотрудничать по важным для развития медицины направлениям: регенеративная медицина, трансплантология, ортопедия, производство эндопротезов и онкология. Совместная компания поможет задействованным в биотехнологиях малым высокотехнологичным компаниям преодолеть разрыв между научной разработкой и внедрением инновационной продукции в клиническую практику», - говорится в сообщении наноцентра.

Основной целью совместной компании будет расширение использования в клинической практике биокерамики, клеточных технологий и онкодиагностики. По данным базы Kartoteka.ru, единственным владельцем ООО «БиоСтарт» является ООО «Сигма.Инновации». Как сообщила гендиректор наноцентра Луиза Лесная, предполагается, что в дальнейшем 50% уставного капитала ООО будет принадлежать «Сигма.Новосибирск», 50% - ИМТЦ.


Вернуться к списку новостей

15.11.2018 «СИГМА.Новосибирск» продала долю в лазерном стартапе
11.01.2018 Нанотехнологические центры «Сигма.Новосибирск» и «Дубна» вышли из стартапа «Люминнотех»



Дополнительно: