Пермские журналы Malina и Malinka купили представители продуктовой сети «Виват»

Еще одно пермское СМИ сменило владельца. Если до этого интерес проявлялся к общественно-политическими изданиями (депутат Дмитрий Скриванов купил газету «В курсе», сменился состав директоров «Звезды»), то на этот раз - к глянцевому. Новым владельцем журнала Malina стали структуры, близкие к группе компаний «Норман-Виват», одного из крупнейших продуктовых ритейлеров в регионе.

В марте-апреле у журнала Malina сменился издатель и учредитель. Еще в марте им значилось ООО «Кристал», а в апреле по выходным данным номера журнала - ООО «Малина». По данным kartoteka.ru, ООО «Малина» было зарегистрировано в январе этого года по адресу ул. Дзержинского, 59, кв. 415-Б. Основной род деятельности - издание журналов и периодических публикаций. Директором компании значится Борис Шилов, а единственным учредителем - Владимир Борисович Пантелеев, занимающий пост финансового директора ООО «Виват-Трейд», головной компании ГК «Норман-Виват».

По данным kartoteka.ru, директором и единственным учредителем ООО «Кристалл» является Игорь Старков. ООО «Кристал» выпускало не только глянцевый журнал Malina, но и детский журнал Malinka. У детского журнала также сменился издатель и учредитель, им стало ООО «Малина».


Вернуться к списку новостей

25.12.2023 VK вышел из капитала маркетплейса для бизнеса Развивай.рф
07.12.2022 Ресторанный холдинг Amrest нашел покупателя на 215 ресторанов KFC, которые развивал в России по франшизе
29.11.2022 АвтоВАЗу разрешили купить РН банк, развиваемый альянсом Renault-Nissan совместно с дочкой итальянской группы UnuCredit
18.02.2022 Компания «Вандеркинд», развивающая в России франшизу магазинов детских игрушек Hamleys, ведет переговоры о покупке сети «Кораблик»
03.03.2021 Dodo Brands, развивающая бренд Додо Пицца, объявила о планах выйти на IPO в 2024 году
29.11.2019 Сбербанк и Cognitive Technologies будут вместе развивать беспилотники



Дополнительно: