«Обувь России» приобрела компанию S-TEP

Группа компаний (ГК) «Обувь России» приобрела 100% обувной компании S-TEP, в состав которой входит обувная фабрика в городе Бердске Новосибирской области и подразделение по оптовой продаже обуви. Об этом говорится в сообщении «Обуви России».

По данным ГК, фабрика S-TEP осуществляет полный цикл производства обуви с литьевым методом крепления подошвы. Ее мощность составляет 500 тыс. пар обуви в год, в результате объем собственного производства «Обуви России» увеличится до 1 млн пар в год.

«Кроме того, мы расширяем наш ассортимент и получаем доступ на новые рынки сбыта. Это спортивная, прогулочная обувь, обувь для туризма, - тот ассортимент, на котором специализируется S-TEP.

Также это мощный толчок и в развитии наших технологий - теперь мы можем производить обувь с любым типом крепления подошвы - клеевым, литьевым и комбинированным», - прокомментировал сделку директор ГК «Обувь России» Антон Титов.

Стоимость сделки не сообщатся. По данным базы Kartoteka.ru, единственным владельцем ООО «Фабрика обуви С-ТЕП» до сделки являлся его директор Илья Тепер.

В 2013 году компания получила выручку в размере 371,08 млн руб., чистая прибыль - 1.59 млн руб. На ее сайте указывается, что обувь фабрики продается более чем в 100 городах России. В 2011-2012 годах на предприятии была проведена модернизация. Продажами, согласно сайту, занимается ООО «Сибирская обувная компания».


Вернуться к списку новостей

11.08.2020 «Обувь России» планирует разместить на бирже новые акции на 2,8 млрд рублей
08.10.2019 Обувь России уведомила о статусе программы обратного выкупа
09.09.2019 Обувь России уведомила о статусе программы обратного выкупа акций
11.09.2014 В преддверии IPO Обувь России купила Торговый дом Россита
22.07.2014 «Обувь России» оформила покупку офисного комплекса «Белона»



Дополнительно: