Одно из старейших печатных изданий Прикамья – газета «Звезда» сменила собственника

Владельцами АО «Газета «Звезда» стали структуры, близкие к прогубернаторскому медиа-холдингу «Урал-Информ». Об этом сегодня в эфире «Эхо Москвы в Перми» сообщил бывший владелец газеты «Местное время» Владимир Прохоров.

Смена собственника произошла еще в ноябре 2015 года. Тогда структуры, близкие к пермскому бизнесмену Андрею Агишеву оформили дарственную на депутата заксобрания края Алексея Бурнашова.

Господин Бурнашов в текущие дела газеты не вмешивался и пробыл владельцем «Звезды» недолго - 25 декабря он переоформил пакет другому покупателю. По данным «Ъ», им стали структуры, близкие к прогубернаторскому медиа-холдингу «Урал-Информ».

В конце января новые собственники газеты объявили коллективу о смене основного акционера. Они заверили редакцию, что намерены развивать газету, не вмешиваться в трудовой процесс.

«То, что господин Прохоров изложил - посыл не верный. «Звезду» никто не продавал и не дарил» - заявил «Ъ» бизнесмен Андрей Агишев. Он также опроверг сведения «Ъ», что была оформлена дарственная на господина Бурнашова. По данным «Ъ», контрольный пакет акций ЗАО «Газета «Звезда» был оформлен на ЗАО «Проектное финансирование», входящее в группу «Ермак».


Вернуться к списку новостей

23.08.2024 Azimut Hotels договорилась о приобретении трехзвездочной гостиницы Ibis Kazan
04.12.2023 Девелопер ДЕСО приобрел у Ленобласти отель Звездный в Сочи за 4,5 млрд рублей
31.10.2023 Пятизвездочный отель SO в Санкт-Петербурге сменил владельца
27.07.2021 Центр судоремонта Звездочка и Адмиралтейские верфи оценили перед продажей госпакета
14.07.2021 Киностудия Звезда, входящая в медиахолдинг Минобороны, стала единственным претендентом на комплекс «Главкино»
26.10.2020 Медиахолдинг «Звезда» заинтересовался покупкой обанкротившегося «Главкино»



Дополнительно: