Акционеры Группы «Разгуляй» одобрили продажу трех активов в Башкирии

По данным газеты «Коммерсант», акционеры группы «Разгуляй» на внеочередном собрании 16 февраля одобрили крупные взаимосвязанные сделки по отчуждению акций и долей трех башкирских предприятий, следует из материалов группы. Сделки предусматривают отчуждение 83,8% ОАО «Чишминский сахарный завод», 100% ООО «Башкирагроинвест» и 100% ООО «Давлекановсикий КХП №1».

Общая минимальная стоимость активов определена в 600 млн руб. Окончательная стоимость выхода группы из участия в предприятиях будет установлена на основании отчета независимого оценщика. Активы будут выставлены на торги, чтобы рассчитаться с долгом перед «Русагро». Дата торгов пока не определена.

О намерении «Разгуляя» реструктуризировать свои активы, в том числе в Башкирии, стало известно в конце января. В состав акционеров группы в прошлом году вошел холдинг «Русагро».

Обсуждалось, что бизнес агрохолдинга «Разгуляй» будет разделен между его главным акционером фондом AVG Capital Partners Рустема Миргалимова и «Русагро» Вадима Мошковича в рамках создаваемого совместного предприятия. В этом случае «Русагро» должен получить сахарные активы «Разгуляя» взамен на обязательства погасить долг перед ВЭБом.


Вернуться к списку новостей

10.07.2017 Пермский ТРЦ «Разгуляй» продан московской компании за 266 млн. рублей
16.02.2017 Пермский ТРЦ «Разгуляй» выставлен на торги в рамках процедуры банкротства одной из структур ГК «Добрыня»
31.08.2016 «Русагро» окупит затраты на покупку активов «Разгуляя» за два года
16.08.2016 Часть активов Группы Разгуляй могут получить Рустем Миргалимов и братья Ананьевы
24.06.2016 Краснодарский концерн «Покровский» приобрёл активы группы «Разгуляй»
03.06.2016 Агрокомплекс им. Н. И. Ткачева получил рисовые активы холдинга «Разгуляй»



Дополнительно: