«Метафракс» продал 42% акций регистратора «Интрако»

По данным газеты «Коммерсант», ОАО «Метафракс» сообщило 10 июня о продаже акций ЗАО «Регистратор «Интрако». По данным компании, в регистраторе губахинский химкомбинат владел 42, 48% акций, самым крупным пакетом среди других акционеров «Интрако». Покупатель пакета не разглашается.

Ранее председатель совета директоров «Метафракса» Армен Гарслян пояснял причины продажи следующим образом:

«Цель, которая сейчас стоит перед группой, - сосредоточить все силы на химических активах, химическом производстве, и в соответствии с этой целью мы ведем реструктуризацию.

Группа «Метафракс» - это на самом деле весьма ограниченный круг специалистов. У нас нет раздутого штата, огромного звена управленцев, на плечи которых мы могли бы возложить свои непрофильные проекты» - сказал господин Гарслян.

- «И если предприятие находится в структуре группы, какой бы специфики оно не было и какими бы не были внешние условия, мы все равно внимательны к нему. Но ведь на все времени не хватает. Когда невозможно отделить главное от второстепенного, команда начинает испытывать дискомфорт. А значит, надо делать выбор».



Вернуться к списку новостей

22.09.2023 Перепроданный пакет Тольяттихимбанка в Метафракс Кемикалс перейдет государству
07.08.2023 Генпрокуратура подала в арбитражный суд иск о признании незаконными итогов приватизации АО «Метафракс Кемикалс»
25.05.2018 «Метафракс» получил контроль над столичным трейдером
10.05.2018 «Метафракс» выходит на рынок Восточной Азии
02.06.2015 «Метафракс» купил еще одну компанию в Австрии
03.03.2015 «Метафракс» купил «Метатрейдинг»



Дополнительно: