Александр Румянцев вложился в сервис доставки корма для животных «Шерстакович»

По данным информационного портала Subscribe.ru, венчурный инвестор Александр Румянцев вложился в сервис подписки на еду и аксессуары для кошек и собак «Шерстакович» в обмен на 10% компании.

Полученные инвестиции будут направлены на привлечение новых клиентов, расширение ассортимента и улучшения сервиса для покупателей. Инвестор рассчитывает на 10-кратный рост выручки проекта в течение 3 лет.

«Шерстакович» - сервис регулярной доставки корма для кошек и собак по подписке. Подписка позволяет клиенту сделать заказ всего лишь один раз и получать товары регулярно по заданному графику. Кроме корма «Шерстакович» доставляет лакомства и наполнители, в ближайшее время добавит в ассортимент аксессуары.

Основал проект 19-летний Иван Залесский, ранее создавший сервис совместного поиска и съема квартир RentTogether и поступивший с ним в заочный акселератор ФРИИ. Также в команде Леонид Ларшин и Максим Саблев.

Ларшин занимается интернет-проектами с 1997 года, создавал и развивал продукты в «Яндексе», возглавлял интернет-отделы компаний «Первый БИТ» и CENTURY 21, сейчас трекер Акселератора ФРИИ. Саблев 19 лет в разработке веб-приложений, занимался проектированием пользовательских интерфейсов для целого ряда систем, используемых в Системном Операторе Единой Энергетической Системы России.

Александр Румянцев - самый активный российский венчурный инвестор 2016 года. На рынке венчурного инвестирования с 2015 года. Сфера интересов Румянцева - технологические IT-стартапы.

В портфеле инвестора более 30-и проектов, среди которых pushem.ru (уведомления от сайтов), officesharing.ru (аренда офиса), pravovoz.com (биржа юристов) и многие другие.


Вернуться к списку новостей

02.08.2017 Realogic приобрел 12% в сервисе доставки корма для животных «Шерстакович»



Дополнительно: