Realogic приобрел 12% в сервисе доставки корма для животных «Шерстакович»

По данным информационных порталов Vc.ru и Subscribe.ru и интернет-сайта IT-компании  Delivery City, инвестиционная компания Realogic, которой принадлежит дизайн-завод «Флакон», приобрела 12% в стартапе «Шерстакович», который предлагает доставку корма для домашних животных по подписке.

Сумму сделки стороны не называют. В ходе сделки «Шерстакович» был оценён в 22 млн. рублей. То есть 12% компании могли стоить 2,6 млн. рублей.

В Realogic не стали комментировать эту сумму, но сказали, что сделка не полностью денежная - компания также предоставила «Шерстаковичу» управленческую поддержку и место в офисе на территории дизайн-завода «Флакон».

«Мы предоставляем места для стартапов в отдельном помещении, оборудованном под коворкинг наших проектов», - сказали в Realogic.

Полученные деньги «Шерстакович» направит на расширение линейки товаров, развитие логистики, зарплаты и привлечение клиентов.

Ещё 10% стартапа приобрёл частный венчурный инвестор Александр Румянцев, говорил 21 июля основатель «Шерстаковича» Иван Залесский. Сумму инвестиций Румянцева он не назвал. Исходя из оценки в 22 млн. рублей, данной Realogic, Румянцев мог вложить до 2,2 млн. рублей.

«Шерстакович» запущен в начале 2017 года, сервис предлагает регулярную доставку корма для кошек и собак по подписке. Также ассортимент его продукции представлен сопутствующими товарами для домашних любимцев.

Покупатель должен выбрать на сайте нужный ему корм и при оформлении доставки выбрать её периодичность. Стоимость доставки - 200 рублей, при заказе на сумму от 2 000 рублей доставка осуществляется бесплатно.

Стартап в области интернет-бизнеса работает на протяжении полугода и уже имеет 108 постоянных платящих клиентов, не тратя средства на маркетинг вообще. Сейчас деятельность сервиса осуществляется только в Москве.

Компания числится участником заочного акселератора ФРИИ, ментором проекта также выступает трекер очного и заочного акселератора ФРИИ Леонид Ларшин.

Основателем «Шерстаковича» является Иван Залесский, которому недавно исполнилось 19 лет. Ранее он уже принимал участие в разработке сайта, обеспечивающего совместный поиск и съём недвижимости, получивший название RentTogether и неплохо продемонстрировавший себя в деле. Отметим, что с сервисом RentTogether г-н Залесский поступил в заочный акселератор ФРИИ.

Realogic принадлежит Николаю Матушевскому. Инвестиционный фонд работал с прямыми инвестициями в сфере недвижимости, а также с креативными проектами городской застройки.

Также компания является владельцем московского дизайн-завода «Флакон», «Хлебозавода №9», корабля «Брюсов», творческого комьюнити Деревня, Cargotecture (строительство недвижимости из морских контейнеров), площадки для совместной аренды коммерческой недвижимости Office Sharing, платформы для продажи и покупки музыки Rotation и других проектов. На текущий момент инвестиционные средства компании достигают одного миллиона долларов.

В апреле 2017 года Realogic объявила о планах инвестировать в 2017 году $1 млн. в стартапы, а также малый и средний бизнес. Компания активно вкладывает средства в новые проекты различной тематики и в стартапы на стадии 3F и пре-сид. В фокусе креативные бизнесы, проекты ревитализации, мобильные приложения, агрегаторы товаров, big data, e-commerce, геолокация.


Вернуться к списку новостей

24.07.2017 Александр Румянцев вложился в сервис доставки корма для животных «Шерстакович»



Дополнительно: