ФАС предпишет «Роснефти» продать более сотни АЗС «Башнефти»

По данным газеты «Ведомости», Федеральная антимонопольная служба (ФАС) планирует рекомендовать «Роснефти» продать более 100 АЗС «Башнефти» в связи с покупкой башкирской компании. Об этом рассказал начальник управления регулирования ТЭК ФАС России Дмитрий Махонин.

По его словам, перечень АЗС для продажи появится в ближайшее время. Кроме того, предписание позволит «Роснефти» продавать АЗС по одной, если не найдется один покупатель сразу на все, отметил Махонин.

ФАС не видит необходимости составления для «Роснефти» новой политики в области продаж нефтепродуктов, потому что «компания ведет себя на этом рынке достаточно ответственно», добавил он.

ФАС предпишет «Роснефти» - в связи с покупкой «Башнефти» - продать часть АЗС, рассказывал ранее замруководителя службы Анатолий Голомолзин.

«Предварительно - это не очень большое количество АЗС, потому что в большинстве регионов «Роснефть» и «Башнефть» не пересекались», - сказал он. «Роснефть» после сделки получила 744 АЗС «Башнефти».


Вернуться к списку новостей

15.03.2023 Немецкий суд отклонил иск «Роснефти», которая пыталась оспорить введение внешнего управления в отношении принадлежащих ей НПЗ в Германии
21.02.2023 Росимущество продает 12% Роснефти-Артаг в Северной Осетии за 51,4 млн рублей
19.01.2023 Принадлежащие Росгеологии 38% акций Самаранефтегеофизики передадут дочке Роснефти
12.12.2022 BP сообщила о сложностях с продажей своей доли в Роснефти
19.09.2022 «Роснефть» может продать «РН-Краснодарнефтегаз»
15.09.2022 Активы и обязательства нефтяной корпорации Equinor перешли «Роснефти» за 1 евро



Дополнительно: