«Ижора-Металл» может купить имущественный комплекс «Ижметмаша»

По данным газеты «Коммерсант», АО «КМЗ Ижора-Металл» заинтересовано в приобретении имущественного комплекса АО «Ижметмаш» и в организации производства, сообщил в Facebook и.о. министра промышленности и торговли Удмуртии Виктор Лашкарев по итогам встречи в Санкт-Петербурге.

«На сегодняшний день рассматриваются и обсуждаются условия заключения сделки»,- сообщил и.о. министра.

АО "Кузнечно-механический завод "Ижора-Металл"" (КМЗ "Ижора-Металл") основан в 2002 году на базе бывшего кузнечно-прессового цеха N 9 ОАО "Ижорские заводы".

«Ижора-Металл» располагается в Санкт-Петербурге и производит поковки из стали. Как сообщается на официальном сайте, предприятие имеет лицензию на изготовление оборудования для ядерных установок.

Предприятие располагает производством на территории "Ижорских заводов" площадью 10 тыс. кв. м и ежемесячно выпускает 700 тонн поковок развесом от 200 кг до 3,5 тонны для предприятий ОПК, судостроения и атомной энергетики, нефтегазовой промышленности, энергетического машиностроения, транспортной и иных отраслей.

По данным "СПАРК-Интерфакс" (www.spark-interfax.ru), на данный момент предприятием в равных долях владеют Николай Пономарев и Степан Пух.

По словам исполнительного директора КМЗ "Ижора-Металл" Олега Данченко, на сегодня выпуск завода в денежном выражении составляет около 100 млн. рублей в месяц.

Доля покупателей в Петербурге - от 20 до 35%, включая крупнейшие промпредприятия: Балтийский завод, "Адмиралтейские верфи", Пролетарский и Обуховский заводы, "РЭП Холдинг".

Акционерами «Ижметмаша» являются банки «Зенит» и «Ак Барс», входящие в группу компаний «Татнефть». В отношении «Ижметмаша» введена процедура наблюдения. Остановлено производство. 13 марта 2018 года Правительство Удмуртии и ПАО «Татнефть» подписали дорожную карту по выводу из кризиса завода.


Вернуться к списку новостей

01.06.2018 «Мечел» может купить завод «Ижметмаш»



Дополнительно: