«Кассир.ру» поглотил «Уфаконцерт»

По данным газеты «Коммерсант», основателем и единственным владельцем компании «Уфаконцерт» (ООО «Белый зал») до сделки была уфимка Алия Яхина (Иванова). После сделки у нее осталось 20% уставного капитала компании, у основного владельца «Кассир.ру» Евгения Финкельштейна - 80%.

В начале июля 2018 года сайт «Уфаконцерт» перестал существовать и индексируется как одна из площадок «Кассира.ру».

На момент продажи у уфимского сервиса помимо сайта работала офлайн-сеть продаж из 25 касс по Уфе и республике. Электронные продажи обеспечивали около 60% выручки.

Сайт «Уфаконцерт» консолидировал 80% местного рынка продаж билетов на театрально-концертные и спортивно-зрелищные мероприятия. С оператором сотрудничали ведущие концертные площадки Уфы - ГКЗ «Башкортостан», Дворец молодежи, «Огни Уфы», «Мюзик холл 27», театры.

Алия Яхина подтвердила факт того, что сделка с «Кассир.ру» была окончательно завершена в начале июля. Ее условия она не раскрыла, сославшись на коммерческую тайну.

Участники рынка оценивают годовой оборот билетного рынка Уфы примерно в 500 млн. руб. Доля «Уфаконцерта» могла составлять, по их оценке, не менее трети этой суммы (около 100 тыс. билетов в год).

«Я считаю, что история этого проекта завершилась хэппи-эндом, так как мы смогли достичь позиции абсолютного лидера продаж в регионе.

Сейчас я могу полностью погрузиться в два других важных для меня проекта - развитие Центра драматургии и режиссуры Республики Башкортостан и реновации Дома актера имени Б.Юсуповой»,- отметила госпожа Яхина.

В 2015 году уфимский сервис перестал быть только агентской сетью по продаже билетов и перешел к предоставлению лицензионного пользования программных продуктов в области билетной дистрибьюции. Но продажа билетов в доле выручки составляла основной доход предприятия.

Сам «Кассир.ру» в настоящее время ведет переговоры о продаже бизнеса или его доли с Тинькофф банком.


Вернуться к списку новостей

29.11.2023 VK ведет переговоры о покупке облачного сервиса для контроля и управления продажей билетов онлайн и офлайн Intickets.ru, а также доли в «Кассир.ру»
09.08.2023 Материнская структура Альфа-банка, вошла в капитал билетного оператора Кассир.ру
21.07.2023 Альфа-банк планирует получить блокпакет в агрегаторе билетов на мероприятия «Кассир.ру»
26.08.2022 «Кассир.ру» купил один из старейших агрегаторов Parter.ru у немецкой CTS Eventim
12.08.2021 «Кассир.ру» купил 60% платформы Radario и договорился о выкупе оставшейся доли в течение трех лет
21.07.2021 «Тинькофф» продал свою долю в сервисе «Кассир.ру» его основному владельцу



Дополнительно: