Экс-глава «Эр-Телекома» вложился в проект по оптимизации авторемонта

По данным газеты «Коммерсант», по данным «СПАРК-Интерфакс», бывший генеральный директор АО «Эр-Телеком» Андрей Семериков стал владельцем 26% пермского ООО «АТМ Сервис».

Ранее компанией единолично владел Михаил Мищенко, бывший руководитель ООО «УК &bdquo,Гиперборея",», управлявшего гостиничными и ресторанными проектами холдинга «Ашатли».

По данным сайта компании АТМ, система помогает найти подрядчиков для ремонта транспорта и поставщиков запчастей, готовит документацию, оптимизирует расходы. На обслуживании сервиса находится 2 100 единиц техники, 150 подрядчиков и снабжающих организаций.

Компания располагает офисами в Москве и Перми (по ул. Восстания, 24). Создана компания еще в 2013 году, но активную операционную деятельность начала только в 2017-м. Как сообщает «СПАРК-Интерфакс», по итогам этого периода ООО «АТМ Сервис» отчиталось о выручке в 6,5 млн. руб. и прибыли в 365 тыс. руб.

Напомним, что 4 октября 2018 года совет директоров АО «ЭР-Телеком Холдинг» принял решение о прекращении полномочий гендиректора Андрея Семерикова в связи с переходом на позицию заместителя председателя совета директоров.

На посту гендиректора Андрей Семериков находился с 2001 года. В новый стартап господин Семериков вложился за несколько дней до ухода с поста.

В беседе с &bdquo,Ъ-Прикамье", Михаил Мищенко не раскрыл сумму сделки, но допустил возможность, что с приходом нового инвестора в лице господина Семерикова компания может начать развитие нового направления в автоотрасли. Господин Семериков сообщил, что пока комментировать здесь нечего.


Вернуться к списку новостей

26.01.2023 «ЭР-Телеком» увеличил свою долю в Акадо
09.08.2022 «ЭР-Телеком» приобрел 51% разработчика ПО в области виртуализации и гиперконвергенции ООО «Шаркс Датацентр»
11.01.2022 Совместное предприятие «Ростеха» и «ЭР-Телекома» получило контрольную долю в Акадо
02.09.2021 «ЭР-Телеком» купил резидента Сколково - компанию «Лартех»
10.08.2021 «ЭР-Телеком» закрыла сделку по приобретению 100% объединенной группы компаний «Авантел».
26.04.2021 «ЭР-Телеком» купил трех связанных интернет-провайдеров в Москве



Дополнительно: