«ЭР-Телеком» закрыла сделку по приобретению 100% объединенной группы компаний «Авантел».

АО «ЭР-Телеком Холдинг» объявляет о завершении сделки по приобретению 100% объединенной группы компаний «Авантел». Объединение компаний позволит «ЭР-Телекому» существенно укрепить позиции в сегменте услуг для бизнеса и государственных заказчиков, а также на операторском рынке Москвы, Новосибирска, Томска, Барнаула, Нижневартовска, Нефтеюганска, Южно-Сахалинска, Самары и Санкт-Петербурга, отмечается в сообщении покупателя.

Дальнейшее развитие объединенной компании открывает новые возможности для повышения качества обслуживания клиентов и расширения услуг доступа в интернет, VPN и телефонии.

«Авантел» - один из крупнейших альтернативных операторов России с сильными рыночными позициями в Москве и в Сибири.

Cделка имеет для нас стратегическое значение. Она способствует консолидации рынка, позволяет укрепить наши позиции в столице, Поволжье, Сибири и на Дальнем Востоке, а также выйти в новые регионы, включая Ханты-Мансийский автономный округ.

Мы намерены сохранить лучшие практики и опыт накопленный обеими компаниями, предложив нашим существующим и потенциальным клиентам качественно новый уровень сервиса и инновационных услуг.

Процесс интеграции «Авантел» будет постепенным и бесшовным. Никаких неудобств и ограничений для текущих и будущих абонентов не предполагается», - подчеркнул Андрей Кузяев, президент АО «ЭР-Телеком Холдинг».


Вернуться к списку новостей

26.01.2023 «ЭР-Телеком» увеличил свою долю в Акадо
09.08.2022 «ЭР-Телеком» приобрел 51% разработчика ПО в области виртуализации и гиперконвергенции ООО «Шаркс Датацентр»
11.01.2022 Совместное предприятие «Ростеха» и «ЭР-Телекома» получило контрольную долю в Акадо
02.09.2021 «ЭР-Телеком» купил резидента Сколково - компанию «Лартех»
26.04.2021 «ЭР-Телеком» купил трех связанных интернет-провайдеров в Москве
19.04.2021 РФПИ и «ЭР-Телеком» инвестируют в создание ведущего облачного сервиса в России на базе активов компании Linxdatacenter



Дополнительно: