На рынке коммерческой недвижимости закрыта крупнейшая инвестиционная сделка за год: бывшие топ-менеджеры «Интеко» продали бизнес-центр

По данным газеты «Коммерсант», о продаже офисной части комплекса Fusion Park площадью 16,6 тыс. кв. м на ул. Усачева в центре Москвы сообщила компания Praedium, которая была консультантом сделки.

Продавцом выступило ООО «Дом солнца» бывших топ-менеджеров девелоперской компании «Интеко» Олега Солощанского (50%), Константина Эделя (37,5%) и Михаила Жукова (12,5%). Приобрела актив компания Arrow Capital. Управляющий партнер Praedium Александр Ошурко оценил стоимость объекта примерно в 5 млрд. руб.

Как передал ",Ъ", господин Солощанский, с продажей Fusion Park он завершит выход из капитала «Дома солнца» и сосредоточится на реализации собственных проектов в России и Европе. Сама компания продолжит работу: несмотря на то что Fusion Park был основным активом «Дома солнца», у нее остался портфель недвижимости, заявил он.

Генеральный директор Arrow Capital Сергей Шаталов передал, что Fusion Park стал первым инвестиционным проектом, реализованным группой в центральном деловом районе Москвы. По его словам, компания видит потенциал в инвестициях в коммерческую недвижимость в регионе и планирует расширять портфель проектов.

По словам трех собеседников ",Ъ", на рынке недвижимости, Arrow Capital может быть связана с машиностроительной группой ТМХ, среди владельцев которой Искандар Махмудов (занимает 18-е место в рейтинге Forbes с состоянием $6,6 млрд.) и Андрей Бокарев (62-е место, $1,5 млрд.).

По данным ЕГРЮЛ, 49% ООО «Эрроу Кэпитал» владеет Сергей Шаталов, еще 25,1% принадлежит Владимиру Заргаряну. В марте 2018 года полный тезка господина Шаталова был исключен из списка аффилированных лиц АО «Трансмашхолдинг». А Владимир Заргарян ранее возглавлял московское ООО «Аркада», совладельцем которого был господин Махмудов, следует из ЕГРЮЛ.


Вернуться к списку новостей

14.02.2024 Отмена аукциона по Интеко в 2021 году принесла Трасту миллионные убытки
27.06.2023 «Sminex-Интеко» продала свой бизнес в Ростове-на-Дону
14.12.2022 БНА «Траст» закрыл крупнейшую за семь лет сделку M&A на рынке девелопмента - продажу компании Интеко
26.11.2021 Самолет может отказаться от планов по приобретению Интеко
24.11.2021 В «Интеко» рассказали об интересе к компании от ближневосточной девелоперской компании Damac
16.11.2021 Банк Траст отменил аукцион по продаже Интеко



Дополнительно: