В башнях «Москва-Сити» готовятся сделки

По данным газеты «Коммерсант», офисные площади во второй фазе башни «Око» в «Москва-Сити» может приобрести Модульбанк Артема Аветисяна, сообщили ",Ъ", четыре источника на рынке недвижимости.

По их словам, банк ведет с Capital Group переговоры о покупке от 6 тыс. до 9 тыс. кв. м. Двое из них говорят, что компания представляет интересы банка «Восточный», акционером в котором также выступает господин Аветисян.

Сейчас Модульбанк занимает 2 тыс. кв. м в бизнес-центре «Савеловский Сити», а «Восточный» владеет офисом на Суворовской площади у метро «Достоевская» в центре Москвы. Собеседники ",Ъ", предполагают, что банки могут съехаться в «Око».

Аналитик Accent Capital Евгений Боровков оценивает стоимость 9 тыс. кв. м вместе с местами для парковки автомобилей в 2,3-2,6 млрд. руб. без НДС.

Вторая фаза башни «Око» состоит из двух блоков площадью 6,4 тыс. и 20,4 тыс. кв. м. Из презентации объекта следует, что 12-14-й этажи занимает Росбанк, а 11-й этаж площадью 7 тыс. кв. м находится «под LOI», то есть письмом о намерениях.


Вернуться к списку новостей

16.08.2023 «Нацпроектстрой» Аркадия Ротенберга и ВЭБ.РФ покупает бизнес-центр Orbital рядом с «Москва-сити»
14.12.2021 Катерина Тихонова и Наталья Попова запустили венчурный фонд со штаб-квартирой в «Москва-сити»
26.04.2018 Группа ПИК покупает один из крупнейших жилых проектов рядом с «Москва-сити»
06.03.2017 Россельхозбанк купил офис рядом с «Москва-сити»
26.04.2016 Транснефть закрыла сделку по покупке небоскреба Evolution Tower в Москва-Сити
24.03.2016 ВТБ закрывает сделку по покупке у Сулеймана Керимова башни «Евразия» в «Москва-сити»



Дополнительно: