Сделка по продаже «Ведомостей» закрыта

Сделка по продаже газеты «Ведомости», которая принадлежала АО «Бизнес Ньюс Медиа» (БНМ), закрыта, новым собственником стало АО «Саппорт». Информацию об этом ",Коммерсанту", подтвердил гендиректор БНМ Глеб Прозоров. От других комментариев он отказался. Константин Зятьков сообщил, что новые собственники планируют выступить с официальным заявлением в понедельник, 1 июня.

Напомним, АО «Саппорт» контролируют основатель «ФедералПресс» Иван Еремин и издатель газеты «Версия» Константин Зятьков. Формально «Саппорт» принадлежит Софье Полуниной. В марте сообщалось, что газета будет продана управляющему директору Arbat Capital Алексею Голубовичу и Константину Зятькову. Позже, господин Голубович вышел из сделки, а господин Зятьков нашел нового партнера.

12 мая «Ведомости», Forbes, The Bell и «Медуза» выпустили расследование, в котором сообщили, что долг по кредиту, привлеченному Демьяном Кудрявцевым на покупку «Ведомостей», перешел к принадлежащему «Роснефти» банку ВБРР. Позже в интервью каналу «Дождь» господин Кудрявцев заявил, что этот кредит был погашен несколько месяцев назад и привлекался для покупки других медиаактивов (ИД Premium Publishing, который ранее назывался Independent Media), но покупки не случилось, и партнер господина Кудрявцева Дмитрий Босов реструктурировал долг, переведя его из Газпромбанка в ВБРР. Покупка «Ведомостей» обошлась ему и партнерам в &euro,13 млн, сообщил он на «Дожде».


Вернуться к списку новостей

20.04.2021 Стала известна сумма сделки по покупке Ведомостей Иваном Ереминым
01.06.2020 Издатель «Версии» объяснил отказ от сделки по покупке «Ведомостей»
29.05.2020 Константин Зятьков нашел нового партнера для покупки Ведомостей
18.03.2020 У «Ведомостей» появятся новые владельцы
07.02.2020 Демьян Кудрявцев сообщил, что более года не является владельцем Ведомостей
20.11.2015 Демьян Кудрявцев объявил о скорой консолидации «Ведомостей»



Дополнительно: