Банк «Траст» продал бизнес-центр на Шлюзовой набережной у Павелецкого вокзала в Москве компании «Кошелев-проект»

Корпорация «Кошелев-проект» со штаб-квартирой в Самаре приобрела на торгах бизнес-центр класса B на Шлюзовой набережной, 8 в Москве, следует из материалов торгов, размещенных на площадке «Россия онлайн». При начальной цене на торгах в 1,555 млрд руб. сумма сделки составила 1,246 млрд руб., пишет "Коммерсант". Комплекс из двух офисных зданий, ранее принадлежащий акционеру Тембр-банка (лишился лицензии в начале октября этого года) Геннадию Новахову и его сыновьям, находился в залоге у банка непрофильных активов «Траст», который и продал объект на торгах.

Владелец корпорации Владимир Кошелев подтвердил  сделку, подчеркнув, что в портфеле компании уже есть три объекта в столице. Так, в собственности у «Кошелев-проекта» здание бывшего химфака Московского педагогического госуниверситета в Несвижском переулке, гостиница Arbat Inn и объект с коворкингами на Сретенском бульваре. Основная деятельность компании «Кошелев-проект» - строительство жилья в Самаре, Калуге и гостиниц в Ульяновске и Саранске.

Общая площадь бизнес-центра на Шлюзовой набережной превышает 18 тыс. кв. м, размер участка - 0,8 га. На месте одного из зданий застройщик планирует возвести пятизвездную гостиницу с апартаментами по типу доходного дома, сообщил Владимир Кошелев. По его оценке, инвестиции в проект составят $100 млн.


Вернуться к списку новостей

10.04.2024 «Траст» нашел покупателя на универмаг «Белград» на юге Москвы
27.03.2024 Траст продал часть пакета привилегированных акций Русснефти
Банк «Траст» продал долю в ОВК с убытком для себя в
14.02.2024 Отмена аукциона по Интеко в 2021 году принесла Трасту миллионные убытки
18.12.2023 Игорь Ротенберг продаёт долю в РТИТС - операторе взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платона»
13.12.2023 «Траст» продал контрольный пакет в Объединенной вагонной компании профильному инвестору



Дополнительно: