«Аэрофлот» продаст 51% авиакомпании «Аврора» правительству Сахалина

В рамках работы по созданию дальневосточной авиакомпании предполагается консолидация всех акций "Авроры", которая, по некоторым данным, станет ее основой, в казне Сахалинской области. Об этом в ходе обсуждения бюджета в областной думе рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Валерий Спиченко, передает Sakhalin.info.

- Первый этап - это довыкуп акций, принадлежащих "Аэрофлоту" (51%) в собственность области. Там будет символическая стоимость в один рубль, фактически просто передача. Что получит Сахалинская область? Планируется увеличение федерального финансирования, которое будет перекрывать финансирование межрегиональных маршрутов. Второе - это средства на обновление парка воздушных судов, в том числе приобретение небольших самолетов для местных линий, - заметил министр.

По словам Спиченко, создание единой авиакомпании позволит значительно увеличить качество и плотность полетов по Сахалину и Курилам. Ранее, например, в области объявили о восстановлении старых аэродромов. Уже до конца этого года должны возобновиться полеты в Шахтерск, Александровск-Сахалинский, Зональное.


Вернуться к списку новостей

22.09.2023 Ростелеком может привлечь партнеров в разработчика ОС Аврора вместо структуры Григория Березкина
19.09.2023 «Ростелеком» консолидировал 100% разработчика мобильной ОС «Аврора»
01.11.2022 Власти Якутии не готовы передать 25%+1 акция республиканского перевозчика «Полярные авиалинии» за 1 руб. в единую дальневосточную авиакомпанию «Аврора»
19.07.2022 Коммерсантъ: Структуры, связанные с «Авророй» Андрея Патрушева, вошли в капитал «Инвестгеосервиса»
16.08.2021 АО «Аврора», связанное с Андреем Патрушевым, намерено приобрести компанию «Инвестгеосервис» - бурового подрядчика НОВАТЭКа
18.12.2020 Совет директоров «Аэрофлота» одобрил продажу контрольного пакета авиакомпании «Аврора» властям Сахалина



Дополнительно: