«Траст» продал «Галилео Нанотех» профильному европейскому инвестору

Банк непрофильных активов «Траст» заключил сделку с Roxcel Converting GmbH (Австрия) по продаже 100% акций АО «Галилео Нанотех». Для «Галилео Нанотех», производителя металлизированных бумаг, картонов и пленок, вхождение в состав группы Roxcel означает новый этап развития на мировом рынке. Сделка получила одобрение Федеральной антимонопольной службы, говорится в сообщении банка.

«Эта сделка - отличный пример сохранения уникального отечественного производства за счет привлечения европейских инвестиций и компетенций. Roxcel заинтересован в развитии предприятия, расширении ассортимента продукции и модернизации производства. Для отечественной экономики это рабочие места, налоги, технологические компетенции и рост экспорта. Для «Траста» это возврат акционеру повышенного recovery и подтверждение профессионализма команды, способной в это сложное время оперативно провести сделку с иностранным инвестором», - подчеркнул президент-председатель правления банка непрофильных активов «Траст» Александр Соколов.

«Мы рады добавить "Галилео Нанотех" в перечень наших портфельных компаний. Это предприятие идеально подходит для дальнейшей интеграции нашего бумажного направления и способно предложить добавленную стоимость клиентам, которых мы обслуживаем через торговые подразделения по всему миру», - сообщил Управляющий Директор Roxcel Converting GbmH Ахмад Поркар Агдам.


Вернуться к списку новостей

10.04.2024 «Траст» нашел покупателя на универмаг «Белград» на юге Москвы
27.03.2024 Траст продал часть пакета привилегированных акций Русснефти
Банк «Траст» продал долю в ОВК с убытком для себя в
14.02.2024 Отмена аукциона по Интеко в 2021 году принесла Трасту миллионные убытки
18.12.2023 Игорь Ротенберг продаёт долю в РТИТС - операторе взимания платы за проезд большегрузов по федеральным трассам «Платона»
13.12.2023 «Траст» продал контрольный пакет в Объединенной вагонной компании профильному инвестору



Дополнительно: